Рейтинг@Mail.ru
"Яблоко" примет участие в акции 26 февраля на Садовом кольце в Москве - РИА Новости, 25.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Яблоко" примет участие в акции 26 февраля на Садовом кольце в Москве

Читать ria.ru в
"Яблоко" будет участвовать в акции "Большой белый круг", которая состоится 26 февраля на Садовом кольце в Москве, сказал председатель партии Сергей Митрохин.

МОСКОВСКИЙ (Московская область), 25 фев - РИА Новости. "Яблоко" будет участвовать в акции "Большой белый круг", которая состоится 26 февраля на Садовом кольце в Москве, сказал председатель партии Сергей Митрохин.

В воскресенье сторонники честных выборов собираются выйти на Садовое кольцо без лозунгов, речей и плакатов, взяться за руки, образовав тем самым живую цепь.

"Мы решили поддержать эту акцию в виде автопробега, который пройдет вокруг этого живого кольца. Так, где мы увидим разрывы в этом кольце, мы будем выходить из автомобилей и заполнять эти разрывы", - сказал Митрохин журналистам.

Представители оппозиции 26 февраля выйдут на Садовое кольцо в защиту честных выборов, а затем на площади Революции будут провожать "политическую зиму". В этот же день на Садовом и Триумфальной площади сторонники премьер-министра и кандидата в президенты РФ Владимира Путина планируют раздавать ленточки цветов российского флага и фотографироваться с плакатами в поддержку Путина.

Акция оппозиции под названием "Большой белый круг" начнется на Садовом кольце в 14.00 и продлится около часа. По подсчетам организаторов, чтобы замкнуть кольцо на Садовом, в мероприятии должны участвовать 34 тысячи человек.

Для координации участников акции был запущен сайт feb26.ru. На нем все желающие могут выбрать место на Садовом кольце, где они будут стоять 26 февраля.

В социальной сети Facebook свое участие в "Белом круге" уже подтвердили более 13 тысяч человек, группа "Вконтакте" насчитывает более 36 тысяч участников.

Поскольку акция проходит в формате флэш-моба, она не требует согласования с московскими властями.

После того как центр столицы будет оцеплен живым кольцом, сторонники честных выборов планируют проводить "политическую зиму". Мероприятие с таким названием начнется на площади Революции в 16.00 .

Мэрия Москвы не дала разрешение на митинг на площади Революции, поэтому оппозиция также решила провести акцию в формате флэш-моба.

Трибуны, флагов и транспарантов на площади Революции не будет, сообщил один из организаторов, координатор "Левого фронта" Сергея Удальцова. Однако члены оргкомитета митингов "За честные выборы" предлагают участникам принести с собой символику белого цвета и самодельные чучела "политической зимы".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала