Рейтинг@Mail.ru
Пункты временного размещения людей создают в Туве после землетрясения - РИА Новости, 26.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пункты временного размещения людей создают в Туве после землетрясения

© РИА Новости / Иван АфанасьевЖители Кызыла собираются в эвакуационном пункте после землетрясения
Жители Кызыла собираются в эвакуационном пункте после землетрясения
Читать ria.ru в
Власти Тувы совместно с региональным ГУМЧС создают пункты временного размещения людей, способные принять 5,4 тысячи человек, после сильного землетрясения, которое произошло в воскресенье недалеко от Кызыла, сообщила пресс-служба ГУМЧС по республике.

МОСКВА, 26 фев - РИА Новости. Власти Тувы совместно с региональным ГУМЧС создают пункты временного размещения людей, способные принять 5,4 тысячи человек, после сильного землетрясения, которое произошло в воскресенье недалеко от Кызыла, сообщила пресс-служба ГУМЧС по республике.

Второе за последние два месяца сильное землетрясение произошло в Туве в воскресенье: эпицентр находился недалеко от Кызыла, магнитуда составила от 6 до 7. Подземные толчки ощущались, по меньшей мере, еще в семи российских регионах на расстоянии свыше тысячи километров от эпицентра. МЧС сообщает, что жертв и разрушений нет, и призывает население не поддаваться панике. Мощных повторных толчков спасатели не прогнозируют.

"На 18.57 (местного времени) 26 февраля 2012 года на территории Республики Тыва серия афтершокового процесса насчитывает пять слабых сейсмических толчков с момента первого сейсмического события в 14.17. Интенсивность сотрясений в эпицентре от 5,5 до 4 баллов. По оперативной информации, жертв и разрушений нет", - говорится в сообщении.

В регионе создается 41 пункт временного размещения. Они смогут принять около 5,4 тысячи человек. В основном, пункты размещаются в школах и детских садах. В столице региона - Кызыле - разбивают палаточный городок, который рассчитан на 600 мест.

Ранее глава республики Шолбан Кара-оол поручил своему первому заместителю утвердить постановление правительства республики о введении режима чрезвычайной ситуации на территории региона из-за землетрясения.

Предыдущее сильное землетрясение произошло в Туве в конце прошлого года, 27 декабря. Эпицентр находился также в Каа-Хемском районе Тувы, в 100 километрах восточнее Кызыла. Магнитуда составила 6,7, интенсивность в эпицентре - 8-9 по шкале MSK-64.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала