Рейтинг@Mail.ru
Фактов мародерства в районе землетрясения в Туве не зафиксировано - РИА Новости, 26.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фактов мародерства в районе землетрясения в Туве не зафиксировано

Читать ria.ru в
Полиция не зафиксировала фактов мародерства и нарушений общественного порядка в районе землетрясения в Туве, сообщил РИА Новости представитель пресс-центра МВД России.

МОСКВА, 26 фев - РИА Новости. Полиция не зафиксировала фактов мародерства и нарушений общественного порядка в районе землетрясения в Туве, сообщил РИА Новости представитель пресс-центра МВД России.

Второе за последние два месяца сильное землетрясение произошло в Туве в воскресенье: эпицентр находился недалеко от Кызыла, магнитуда составила от 6 до 7. Подземные толчки ощущались, по меньшей мере, еще в семи российских регионах на расстоянии свыше тысячи километров от эпицентра. МЧС сообщает, что жертв и разрушений нет, и призывает население не поддаваться панике. Мощных повторных толчков спасатели не прогнозируют.

"Сотрудники органов внутренних дел принимают все меры для обеспечения правопорядка и безопасности граждан, пока никаких происшествий в зоне землетрясения не зарегистрировано. Оперативная обстановка находится полностью под контролем правоохранительных органов", - сказал собеседник агентства.

По словам представителя пресс-центра, после сигнала о землетрясении личный состав республиканского МВД был поднят по тревоге.

"В общей сложности в охране правопорядка в зоне землетрясения задействованы около 2 тысяч полицейских и 180 единиц техники. Наряды ППС, вневедомственной охраны и ГИБДД несут службу в усиленном режиме", - сообщили в министерстве. Кроме того, в зону бедствия направлены две специально созданные усиленные следственно-оперативные группы.

"Сотрудники ППС, участковые и психологи оказывают людям всю необходимую помощь", - подчеркнули в пресс-центре.

Также под особый контроль взяты 19 территориальных избирательных участков и шесть участковых избирательных комиссий, которые находятся в районе землетрясения. Их сейчас охраняют около 50 полицейских.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала