Рейтинг@Mail.ru
Энергетики Тувы после землетрясения обследуют ЛЭП и подстанции - РИА Новости, 26.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Энергетики Тувы после землетрясения обследуют ЛЭП и подстанции

© Фото : предоставлено ГУМЧС по республике АлтайКарта землетрясения в Туве
Карта землетрясения в Туве
Читать ria.ru в
Энергетики Тувы после сильного землетрясения в воскресенье приступили к обследованию линий, подстанций и другого электрооборудования республики для поиска возможных последствий или повреждений.

ГОРНО-АЛТАЙСК, 26 фев - РИА Новости, Елена Козлова. Энергетики Тувы после сильного землетрясения в воскресенье приступили к обследованию линий, подстанций и другого электрооборудования республики для поиска возможных последствий или повреждений; сейчас перебоев в электроснабжении в регионе не наблюдается, сообщил РИА Новости начальник департамента по связям с общественностью Межрегиональной распределительной сетевой компании Сибири (ОАО "МРСК Сибири") Дмитрий Каверзин.

Второе за последние два месяца сильное землетрясение произошло в Туве в воскресенье: эпицентр находился недалеко от Кызыла, магнитуда составила 6-7. Подземные толчки ощущались, по меньшей мере, еще в семи российских регионах на расстоянии свыше тысячи километров от эпицентра. После этого в Туве было зафиксировано еще несколько подземных толчков.

"В республике Тува (после землетрясения) на подстанции 110 кВ "Арыг-Узю" - трещина в земле под трансформатором, в результате одна рельса осела. На другой подстанции произошло осыпание штукатурки, внутри специалистам еще не удалось проверить, есть ли там трещины. Сейчас сотрудники филиала "Тываэнерго" проводят дальнейший осмотр линий и оборудования", - рассказал собеседник агентства.

Он добавил, что сейчас все потребители республики Тува обеспечиваются электроэнергией бесперебойно, однако после землетрясения произошло аварийное отключение выключателей на нескольких подстанциях региона. Но эти отключения, по данным Каверзина, были кратковременны, и подача электроэнергии очень быстро была возобновлена.

ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири" (МРСК Сибири), дочернее общество ОАО "Холдинг МРСК", осуществляет передачу и распределение электроэнергии на территориях республик Алтай, Бурятия, Тыва и Хакасия, Алтайского, Забайкальского, Красноярского краев, Кемеровской и Омской областей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала