Рейтинг@Mail.ru
Жильцов обрушившегося в Волгограде дома разместят в военном городке - РИА Новости, 26.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жильцов обрушившегося в Волгограде дома разместят в военном городке

© Фото : пресс-служба ГУМЧС России по Волгоградской областиОбрушение многоквартирного дома в Волгограде
Обрушение многоквартирного дома в Волгограде
Читать ria.ru в
Жильцы волгоградского общежития, где в воскресенье произошло частичное обрушение, будут размещены в военном городке Минобороны "Красные казармы", сообщил РИА Новости представитель ГУМЧС России по Волгоградской области.

ВОЛГОГРАД, 25 фев - РИА Новости, Ирина Ильичева. Жильцы волгоградского общежития, где в воскресенье произошло частичное обрушение, будут размещены в военном городке Минобороны "Красные казармы", сообщил РИА Новости представитель ГУМЧС России по Волгоградской области.

Обрушение части жилого пятиэтажного дома в Тракторозаводском районе Волгограда, которое является общежитием и находится на балансе Минобороны РФ, произошло в 15.05 мск в воскресенье. Погибших и пострадавших нет. Из здания общежития было эвакуировано 100 человек. Обрушение фронтальной стены с первого по пятый этаж и частично перекрытий произошло в левой части здания, где расположены душевые и санузлы. Само здание обесточено, отключен газ и горячее водоснабжение.

"Принято решение о размещении людей на территории военного городка номер 1 "Красные казармы" в Волгограде. Там все подготовлено для размещения 150 человек, там очень хорошие условия, есть столовая и все необходимое", - сказал представитель ведомства.

По его словам, по состоянию на 19.30 мск в "Красные казармы" был доставлен 51 человек, из которых 9 детей. В мэрии сообщили, что с просьбой о предоставлении им временно жилья обратились 104 человека.

"Данные по жильцам постоянно уточняются", - пояснил представитель администрации города.

По его словам, вопрос по расселению людей мэрия решает совместно с представителями Минобороны. Для доставки людей в военный городок администрация города выделила четыре автобуса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала