Рейтинг@Mail.ru
Водолазы обследовали после землетрясения опоры моста в Кызыле - РИА Новости, 26.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Водолазы обследовали после землетрясения опоры моста в Кызыле

Читать ria.ru в
Водолазы обследовали опоры моста в Кызыле, пережившего в воскресенье землетрясение; серьезных видимых повреждений не обнаружено, сообщает официальный сайт правительства Тувы.

НОВОСИБИРСК, 26 фев - РИА Новости. Водолазы обследовали опоры моста в Кызыле, пережившего в воскресенье землетрясение; серьезных видимых повреждений не обнаружено, сообщает официальный сайт правительства Тувы.

Второе за последние два месяца сильное землетрясение произошло в воскресенье в Туве: эпицентр находился в Каа-Хемском кожууне в 100 километрах от Кызыла, на глубине 15 километров, магнитуда составила 6-7. Подземные толчки ощущались, по меньшей мере, еще в семи российских регионах на расстоянии свыше тысячи километров от эпицентра. После первого толчка в Туве было зафиксировано еще несколько.

Мост через Енисей, связывающий левобережную и правобережную части столицы Тувы, в апреле 2011 года уже закрывался на ремонт как аварийный. После землетрясения в декабре эксперты Всероссийского научно-исследовательского института ГО ЧС выявили деформацию соединительной связи металлической формы, отклонение пролетного строения от оси опоры, отсутствие соединительных деталей на опорных частях 2-й, 3-й и 4-й железобетонных опорах, а также трещины асфальтового покрытия моста. По предписанию отдела Госавтодорнадзора республики, он был закрыт для движения транспортных средств грузоподъемностью более пяти тонн и для пассажирских автобусов.

"Как доложил главе республики мэр Кызыла Владислав Ховалыг, сегодня было проведено водолазами обследование опор коммунального моста в столице. Серьезных повреждений на данном объекте не выявлено", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что в Кызыле из 86 городских домов, признанных пострадавшими после декабрьского землетрясения, в 15 обнаружено увеличение трещин и дополнительные трещины. В связи с этим глава Тувы Шолбан Кара-оол поручил мэрии отслеживать ситуацию в данных домах, чтобы в случае необходимости оперативно провести эвакуацию жильцов.

В конце прошлого года, 27 декабря, землетрясение магнитудой 6,7 с интенсивностью в эпицентре 8-9 по шкале MSK-64 также произошло в Каа-Хемском районе Тувы, в 100 километрах восточнее Кызыла, на глубине 10 километров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала