Рейтинг@Mail.ru
Молодым тюменским врачам дали по 1 млн руб за приезд на работу в село - РИА Новости, 27.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Молодым тюменским врачам дали по 1 млн руб за приезд на работу в село

Читать ria.ru в
В Тюменской области первыми обладателями миллиона стали 62 молодых врача, которые приехали на работу в районные лечебные учреждения в прошлом году. В областном департаменте здравоохранения планируют, что в 2012 году в районы области прибудет еще 63 врача, которые также станут получателями миллиона "подъемных".

ТЮМЕНЬ, 27 фев - РИА Новости. Более 60 молодых врачей, которые приехали на работу в районные лечебные учреждения Тюменской области в прошлом году, стали первыми обладателями "подъемных" в сумме 1 миллион рублей, сообщает в понедельник пресс-служба департамента здравоохранения Тюменской области.

С 1 января наступившего года в закон "Об обязательном медицинском страховании" были внесены изменения, которые устанавливают стимулирующие выплаты для молодых врачей, переехавших на работу в сельские территории в 2011-2012 годах. Согласно им, врачам в возрасте до 35 лет, приезжающим работать в сельскую местность, в 2012 году будут выплачиваться "подъемные" в размере 1 миллиона рублей.

"Эти дополнительные средства выделяются из федерального бюджета. Но это ни в коем случае не означает, что руководители муниципальных образований больше не должны участвовать в создании условий для приезжающих к ним на работу молодых специалистов: обеспечивать их квартирами, материальной поддержкой и достойной заработной платой", - цитирует губернатора Тюменской области Владимира Якушева пресс-служба.

Уточняется, что в Тюменской области первыми обладателями миллиона стали 62 молодых врача, которые приехали на работу в районные лечебные учреждения в прошлом году. Единовременную выплату молодые специалисты могут направить по своему усмотрению на любые цели, к примеру, на приобретение жилья, покупку машины или улучшение бытовых условий.

"В департаменте здравоохранения Тюменской области планируют, что в 2012 году в районы области прибудет еще 63 врача, которые также станут получателями одного миллиона рублей", - подчеркивается в документе.

По мнению директора департамента здравоохранения Тюменской области Андрея Кудрякова, эта программа стала новым этапом в привлечении квалифицированных специалистов в сельские больницы.

"Впрочем, выплата миллиона рублей молодым врачам не единственная мера в решении этой актуальной проблемы. Уже несколько лет в Тюменской области действует целый комплекс мер, помогающих молодому медицинскому работнику устроиться на селе", - отмечается в документе.

Выпускники-медики обеспечиваются служебным жильем, которое впоследствии может быть приватизировано. В минувшем году для нужд медицинских работников была выделена 131 служебная квартира. Начинающим врачам оказываются и меры социальной поддержки. Помимо "подъемных", им выплачивается заработная плата с повышающими коэффициентами, оказывается содействие в трудоустройстве супруга, а детям предоставляются места в дошкольных образовательных учреждениях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала