Рейтинг@Mail.ru
Сенатор: подготовка покушения на Путина - месть за борьбу с террором - РИА Новости, 27.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сенатор: подготовка покушения на Путина - месть за борьбу с террором

Читать ria.ru в
Подготовка покушения на премьер-министра, кандидата в президенты РФ Владимира Путина - попытка отомстить ему за последовательную борьбу с терроризмом, убежден председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров.

МОСКВА, 27 фев - РИА Новости. Подготовка покушения на премьер-министра, кандидата в президенты РФ Владимира Путина - попытка отомстить ему за последовательную борьбу с терроризмом, убежден председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров.

"Вся деятельность Владимира Путина, начиная с его работы на должности директора ФСБ и кончая нынешним постом, была направлена на борьбу с бандформированиями, оргпреступностью и терроризмом", - заявил Озеров РИА Новости в понедельник.

В понедельник Первый канал сообщил, что спецслужбы Украины и России поймали в Одессе преступников, находившихся в международном розыске. Из их показаний стало известно, что сразу после предстоящих 4 марта президентских выборов они готовил покушение на Путина.

"Путин многим террористам и бандитам наступил на горло и на хвост, поэтому в том, что готовился этот теракт, в общем-то ничего удивительного нет", - сказал сенатор, отметив, что среди организаторов готовящегося покушения называлось имя Доку Умарова.

Озеров отметил также высокий уровень работы ФСБ, которой удалось раскрыть подготовку этого теракта незадолго до президентских выборов, а также взаимодействие со спецслужбами Украины, благодаря которому стало возможно предотвращение преступления.

"Это прекрасный пример взаимодействия, который существует на пространстве СНГ, и я надеюсь, что таким же будет взаимодействие России с другими партнерами по Содружеству и в других сферах", - заявил Озеров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала