Рейтинг@Mail.ru
Глава ГУМВД поблагодарил за задержание москвича, ранившего ребенка - РИА Новости, 27.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава ГУМВД поблагодарил за задержание москвича, ранившего ребенка

Читать ria.ru в
Начальник главного управления МВД России по Москве Владимир Колокольцев выразил благодарность руководителю московского уголовного розыска Олегу Баранову за то, что он лично уговорил сдаться вооруженного мужчину, ранившего ребенка, сообщает ГУМВД по Москве.

МОСКВА, 27 фев - РИА Новости. Начальник главного управления МВД России по Москве Владимир Колокольцев выразил благодарность руководителю московского уголовного розыска Олегу Баранову за то, что он лично уговорил сдаться вооруженного мужчину, ранившего ребенка, сообщает ГУМВД по Москве.

Между четырьмя соседями в доме на Люблинской улице произошла ссора. По информации ГУМВД, возможно, жильцы распивали спиртные напитки. Один из жильцов выстрелил в потолок подъезда, и в результате рикошетом кусками штукатурки был травмирован ребенок. Помощь ему оказали прибывшие на место происшествия врачи скорой помощи, ребенка госпитализировали. Стрелявший забаррикадировался в своей квартире, однако позже сдался полиции.

Колокольцев поблагодарил Баранова, который лично участвовал в операции.

"В течение длительного времени он вел переговоры со злоумышленником по телефону и убедил впустить его в квартиру. Полковник один без оружия вошел к вооруженному мужчине, находившемуся в состоянии алкогольного опьянения, и более двух часов убеждал его сдаться. В результате злоумышленник отдал ружье и вместе с начальником МУРа проследовал в полицию, где дал признательные показания", - говорится в сообщении ведомства.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 213 УК РФ (хулиганство). Максимальная санкция по этой части статьи - пять лет лишения свободы.

Фото предоставлено РИА Новости участником проекта "Ты - репортер"

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала