Рейтинг@Mail.ru
LiveJournal получил только 11 заявок на "амнистию" блогов - РИА Новости, 27.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

LiveJournal получил только 11 заявок на "амнистию" блогов

Читать ria.ru в
Администрация блогхостинга LiveJournal получила только 11 заявок на разблокировку блогов, которые были заморожены из-за накрутки рейтинга, сообщил в своем дневнике руководитель сервиса в России Илья Дронов в понедельник.

МОСКВА, 27 фев - РИА Новости, Ольга Федина. Администрация блогхостинга LiveJournal получила только 11 заявок на разблокировку блогов, которые были заморожены из-за накрутки рейтинга, сообщил в своем дневнике руководитель сервиса в России Илья Дронов в понедельник.

Правила LiveJournal запрещают пользователям "накручивать" рейтинг собственного журнала. По словам Дронова, существуют пользователи, которые, например, создают множество аккаунтов, с помощью которых имитируют повышенный интерес пользователей к какому-либо дневнику.

Блоги пользователей, уличенных в подобных накрутках, замораживались или исключались из рейтинга. В начале февраля администрация LiveJournal объявила об амнистии для таких блогов.

"Итак, можно подвести первые итоги амнистии, которую мы объявили в прошлую среду. Вырисовывается интересная картина - из примерно 30 тысяч аккаунтов, замороженных за участие в махинациях с накруткой рейтинга, заявки на восстановление подали всего 11", - написал Дронов в своем блоге.

На настоящий момент в LiveJournal насчитывается пять миллионов зарегистрированных блогов. Аудитория LiveJournal составляет 65 миллионов пользователей, 29 миллионов из них приходится на Россию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала