Рейтинг@Mail.ru
Новый регламент экзамена в ГАИ не оставит шанса на ошибку на площадке - РИА Новости, 28.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый регламент экзамена в ГАИ не оставит шанса на ошибку на площадке

Читать ria.ru в
ГАИ разрабатывает новый регламент о приеме экзаменов по вождению, согласно которому у учеников автошкол не будет права на ошибку во время первой практической части экзамена, пишет во вторник "Российская газета".

МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. ГАИ разрабатывает новый регламент о приеме экзаменов по вождению, согласно которому у учеников автошкол не будет права на ошибку во время первой практической части экзамена, пишет во вторник "Российская газета".

"Ученикам автошкол, скорее всего, придется сдавать несколько элементов на площадке, и у них не будет права на ошибку", - говорится в сообщении.

По данным издания, теоретический экзамен останется в том виде, который был предусмотрен прежними и ныне действующими нормами. В части практического экзамена ГАИ предлагает следующий вариант: несколько обязательных упражнений без права на ошибку.

"В новой методике на экзаменационной площадке предлагается выполнить повороты под прямым углом, остановку и трогание на подъеме, параллельную парковку, разворот в ограниченном пространстве с движением задним ходом. Повторить неудачно выполненный маневр не удастся. Правильность выполнения этих заданий будет оцениваться экзаменатором, как вручную, так и с применением технических средств", - сообщает газета.

По действующему регламенту, сдающий может выбрать из пяти обязательных упражнений только три. При этом он имеет право повторить одно упражнение в случае ошибки.

В материале также уточняется, что несколько изменится и экзамен по вождению в городе. Основная его цель - определить, готов ли кандидат в водители к безопасному участию в дорожном движении. Экзамен должен будет проводиться по дорогам с различной интенсивностью движения.

Помимо этого, в ГАИ будут приниматься положительные результаты теоретического и первого этапа практического экзамена (площадка) от людей, проходивших обучение в аккредитованных автошколах. Ученикам остальных автошкол придется сдавать экзамен либо на аккредитованных автодромах, либо на экзаменационных площадках, обустроенных в соответствии с новыми требованиями методики.

В газете не уточнили даты окончания разработки нового регламента, а также примерной даты его вступления в силу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала