Рейтинг@Mail.ru
Эксперт увидел ряд неудобств в нововведении ГАИ для учеников автошкол - РИА Новости, 28.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт увидел ряд неудобств в нововведении ГАИ для учеников автошкол

Читать ria.ru в
Новый регламент ГАИ о приеме экзаменов по вождению, согласно которому у учеников автошкол не будет права на ошибку во время первой практической части экзамена, не нарушает права потребителей, но создаст для них дополнительные неудобства.

МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Новый регламент ГАИ о приеме экзаменов по вождению, согласно которому у учеников автошкол не будет права на ошибку во время первой практической части экзамена, не нарушает права потребителей, но создаст для них дополнительные неудобства, считает председатель Общества по защите прав потребителей (ОЗПП) "Общественный контроль" Михаил Аншаков.

Ранее сообщалось, что ГАИ разрабатывает новые правила приема экзаменов по вождению. Теоретическая часть контрольного испытания для будущих водителей останется в том виде, который был предусмотрен прежними и ныне действующими нормами. В практической части экзамена предлагается выполнить несколько обязательных упражнений без права на ошибку. Экзаменаторы будут оценить точность этих заданий как вручную, так и с применением технических средств.

"Я не вижу здесь существенных нарушений прав потребителей госуслуг, сдающих госэкзамен. ГАИ вправе вводить такие правила. Но это создаст дополнительные неудобства. Очень странно, почему ГАИ считает возможным создавать дополнительные неудобства гражданам вместо того, чтобы создавать, наоборот, удобства?" - сказал Аншаков во вторник РИА Новости.

Эксперт также выразил опасение, что подобные нововведения негативно повлияют на уровень подготовки водителей. "Думаю, что это сыграет негативную роль. Для повторного экзамена придется повторно всю автошколу проходить. Пусть человек сразу несколько раз пересдаст, но все-таки поймет суть своих ошибок", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала