Рейтинг@Mail.ru
Медведев предложил ввести обязательную детализацию счетов по ЖКХ в РФ - РИА Новости, 28.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев предложил ввести обязательную детализацию счетов по ЖКХ в РФ

Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев считает возможным распространить на всю страну опыт Красноярского края, где власти с 1 марта обязали все управляющие компании детализировать расценки на услуги населению в сфере ЖКХ.

ГОРКИ, 28 фев - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев считает возможным распространить на всю страну опыт Красноярского края, где власти с 1 марта обязали все управляющие компании детализировать расценки на услуги населению в сфере ЖКХ.

О нововведении главе государства рассказал губернатор региона Лев Кузнецов.

"У нас с 1 марта каждая управляющая компания будет на обратной стороне (квитанции) печатать весь объем услуг, за который они берут с жильцов деньги", - сказал Кузнецов.

"Абсолютно правильно. Я считаю, что этот опыт нужно было бы распространить на всю страну, потому что действительно люди в большинстве случаев говорят: "Ну, ладно, смирились с тем, что стоимость выросла, но мы не понимаем, за счет чего это произошло, почему цены выросли - коррекция на инфляцию или еще что-то другое. А самое главное, мы не понимаем, за что мы платим, каковы обязанности управляющих компаний, что они должны делать за эти деньги", - прокомментировал услышанное Медведев.

Губернатор также рассказал, что в крае внедряется система "рейтингования" управляющих компаний, а жителям предоставлена возможность на бесплатных курсах повышать свою правовую грамотность, чтобы уравнять их возможности в отстаивании своих прав в диалоге с бизнесом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала