Рейтинг@Mail.ru
Женщина подкинула в органы опеки Петербурга ранее усыновленных детей - РИА Новости, 28.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Женщина подкинула в органы опеки Петербурга ранее усыновленных детей

Читать ria.ru в
Жительница Петербурга подкинула в органы опеки двойняшек, которых ранее усыновила, сообщает сайт уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге Светланы Агапитовой.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 фев - РИА Новости. Жительница Петербурга подкинула в органы опеки двойняшек, которых ранее усыновила, сообщает во вторник сайт уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге Светланы Агапитовой.

"В орган опеки "Московская застава" подкинули двойняшек. Неизвестный мужчина привез малышей в коляске и быстро ушел. Оказалось, специалисты опеки хорошо знакомы с "подкидышами". Малышам Саше и Маше 1 год и 3 месяца. Родились они в Туле. В октябре прошлого года их усыновила 28-летняя жительница Московского района Петербурга", - говорится в сообщении.

Изначально женщина зарекомендовала себя ответственным человеком - сразу же поставила местную администрацию в известность о своем решении усыновить малышей в другом регионе, добросовестно собрала весь пакет документов, сразу по возвращении встала на учет, отмечается на сайте. Сотрудники органов опеки проверяли жилищно-бытовые условия семьи, никаких нареканий у них не было, говорится в сообщении.

По данным омбудсмена, во время прокурорской проверки выяснилось, что приемная мать замужем и имеет двойное гражданство. Причем, нигде в документах женщина не указала, что является гражданкой не только России, но и США и имеет мужа-иностранца, отмечается на сайте уполномоченного.

Органы опеки, узнав об этом, тут же связались с семьей, предложили обсудить сложившуюся ситуацию, и, для начала, хотя бы заручиться письменным согласием супруга, отмечается в сообщении. Но молодая женщина решила отказаться от двойняшек, причем, не лично, а "передав" малышей властям через постороннего человека.

"Она не отвечает на звонки, дома ее нет. Мы связались с братом. Брат заверил, что родные не в курсе произошедшего. Они сами никак не могут выйти с ней не связь", - приводятся на сайте омбудсмена слова представителей службы опеки.

"В настоящее время, приемная мать уже объявлена в розыск. По факту происшествия правоохранительные органы проводят проверку", - говорится в сообщении.

Малыши сейчас находятся в детской больнице. Пока социальные службы определяют дальнейшую судьбу двойняшек, они побудут под наблюдением медработников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала