Рейтинг@Mail.ru
Осужденная за ДТП мать двоих детей просит о помиловании - РИА Новости, 28.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Осужденная за ДТП мать двоих детей просит о помиловании

© Фото : из личного архива Анастасии Дорониной Анастасии Доронина с семьей
Анастасии Доронина с семьей
Читать ria.ru в
Осужденная на четыре года мать двоих детей Анастасия Доронина, признанная виновной в ДТП в Гусь-Хрустальном, где погибли два подростка, подала ходатайство о помиловании, сообщил РИА Новости председатель общественной наблюдательной комиссии Владимирской области по контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания Андрей Лыков.

МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Осужденная на четыре года мать двоих детей Анастасия Доронина, признанная виновной в ДТП в Гусь-Хрустальном, где погибли два подростка, подала ходатайство о помиловании, сообщил во вторник РИА Новости председатель общественной наблюдательной комиссии Владимирской области по контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания Андрей Лыков.

"Она (Доронина) подала документы о помиловании. Бумаги уже отправили в УФСИН, они теперь оформляют документы", - сказал собеседник агентства.

Дело Анастасии Дорониной из Владимирской области вызвало широкий общественный резонанс. Летом 2008 года ее машина столкнулась с мотоциклом, авария стала причиной смерти двух подростков - водителя и пассажира мотоцикла. Гусь-Хрустальный городской суд в 2010 году признал ее виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть). Дорониной назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, она также должна выплатить 2,4 миллиона рублей в пользу потерпевших.

С февраля 2011 года Дорониной разрешено проживание на арендованной жилой площади за пределами колонии-поселения с мужем и двумя малолетними детьми, им сейчас 5 лет и 3 года. Младшая дочь Дорониной тяжело больна и нуждается в лечении. Владимирский суд 21 февраля отказал Дорониной в удовлетворении ее ходатайства на условно-досрочное освобождение.

Начальник пресс-службы УФСИН России по Владимирской области Сергей Логинов подтвердил РИА Новости, что ходатайство Дорониной о помиловании получено.

"Вчера, 27 февраля, Доронина подала ходатайство о помиловании в администрацию учреждения - участок колонии-поселения в городе Кольчугино. Все принято к исполнению. УФСИН готовит документы, в течение десяти дней мы должны собрать все, что необходимо, и направить в комиссию по помилованию", - сказал собеседник агентства.

Председатель общественной наблюдательной комиссии Владимирской области по контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания сообщил РИА Новости, что члены комиссии по помилованию при губернаторе, которая собирается раз в месяц, согласны провести внеочередное заседание, как только получат документы Дорониной.

"Комиссия должна рассмотреть, а дальше уже в Москву...", - сказал Лыков.

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов 22 февраля обещал поддержать ходатайство о помиловании Анастасии Дорониной.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала