Рейтинг@Mail.ru
Астахов требует наказать гражданку США, бросившую приемных детей из РФ - РИА Новости, 29.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Астахов требует наказать гражданку США, бросившую приемных детей из РФ

Читать ria.ru в
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов требует возбуждения уголовного дела против жительницы Санкт-Петербурга, имеющей гражданство США и России, которая подкинула в органы опеки двойняшек.

МОСКВА, 29 фев - РИА Новости. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов требует возбуждения уголовного дела против жительницы Санкт-Петербурга, имеющей гражданство США и России, которая подкинула в органы опеки двойняшек.

Ранее сообщалось, что неизвестный мужчина привез малышей в коляске к зданию органов опеки "Московская застава" Петербурга и быстро ушел. Выяснилось, что специалисты опеки знают этих детей. Малышам Саше и Маше 1 год и 3 месяца. Родились они в Туле. В октябре прошлого года их усыновила 28-летняя жительница Московского района Петербурга. Причем, нигде в документах женщина не указала, что является гражданкой не только России, но и США и имеет мужа-иностранца.

"Против приемной матери, бросившей детей на морозе, должно быть возбуждено уголовное дело", - сообщил во вторник РИА Новости Астахов.

Также он отметил, что должно быть организованно расследование, и еще раз проверена процедура усыновления этих малышей, подняты все документы.

"Возмутительно и то, что ей каким-то образом удалось скрыть важные сведения, необходимые для процедуры усыновления. Лица, ответственные за процедуру, проявили преступную халатность! Органы опеки и попечительства должны дать отчет", - отметил уполномоченный.

По его мнению, такие поступки приемных родителей не укрепляют отношений между РФ и США в сфере международного усыновления, и ставят под сомнение возможность усыновления российских детей гражданами США.

"За такой поступок следует лишать американского гражданства, потому что эти люди подрывают всю работу Америки по наведению порядка в вопросах усыновления", - заявил Астахов.

Также он отметил, что необходимо приостановить оформление документов по усыновлению российских детей американцами вплоть до ратификации двустороннего соглашения между РФ и США.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала