Рейтинг@Mail.ru
Астахов попросит президента помиловать мать двоих детей - РИА Новости, 29.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Астахов попросит президента помиловать мать двоих детей

© РИА Новости / Александр НатрускинУполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов
Читать ria.ru в
"Я тяжело переживаю за судьбу ее детей, которые нуждаются в квалифицированной медицинской помощи, поэтому я обязательно Анастасию поддержу", - отметил уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка.

МОСКВА, 29 фев - РИА Новости. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов намерен в среду обратиться к главе государства Дмитрию Медведеву с просьбой о помиловании осужденной на четыре года матери двоих детей Анастасии Дорониной, признанной виновной в ДТП в Гусь-Хрустальном, где погибли два подростка.

"Я сейчас напишу письмо-обращение к Дмитрию Анатольевичу Медведеву", - сказал в среду РИА Новости Астахов, ранее обещавший поддержать ходатайство о помиловании Дорониной.

Дело Анастасии Дорониной из Владимирской области вызвало широкий общественный резонанс. Летом 2008 года ее машина столкнулась с мотоциклом, авария стала причиной смерти двух подростков - водителя и пассажира мотоцикла. Гусь-Хрустальный городской суд в 2010 году признал ее виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть). Дорониной назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, она также должна выплатить 2,4 миллиона рублей в пользу потерпевших.

По мнению уполномоченного, если Доронина будет помилована, она сможет быстрее выплатить назначенный по приговору суда ущерб потерпевшим.

"Я тяжело переживаю за судьбу ее детей, которые нуждаются в квалифицированной медицинской помощи, поэтому я обязательно Анастасию поддержу", - отметил Астахов.

С февраля 2011 года Дорониной разрешено проживание на арендованной жилой площади за пределами колонии-поселения с мужем и двумя малолетними детьми, им сейчас 5 лет и 3 года. Младшая дочь Дорониной тяжело больна и нуждается в лечении. Владимирский суд 21 февраля отказал Дорониной в удовлетворении ее ходатайства на условно-досрочное освобождение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала