Рейтинг@Mail.ru
Полиция не зафиксировала мародерство в обрушившемся доме в Астрахани - РИА Новости, 29.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция не зафиксировала мародерство в обрушившемся доме в Астрахани

Читать ria.ru в
Жильцы дома, обрушившегося в понедельник в Астрахани, не подали ни одного заявления в полицию о пропаже вещей за время поисково-спасательной операции, на постах и в оцеплении также не зафиксировали ни одной попытки посягательств на имущество пострадавших.

АСТРАХАНЬ, 29 фев - РИА Новости. Жильцы дома, обрушившегося в понедельник в Астрахани, не подали ни одного заявления в полицию о пропаже вещей за время поисково-спасательной операции, на постах и в оцеплении также не зафиксировали ни одной попытки посягательств на имущество пострадавших, сообщила РИА Новости в среду представитель УМВД по Астраханской области Дарья Николаева.

Сообщение об обрушении второго подъезда в девятиэтажном жилом доме в Астрахани поступило в службу спасения днем в понедельник. По данным СК РФ, причиной обрушения секции дома стал взрыв бытового газа в одной из квартир. По данным МЧС, из-под завалов извлечены тела десяти погибших, пострадали 12 человек, поисковая операция завершена.

"Мародерства допущено не было. Заявлений от граждан о хищении или пропаже имущества не поступало", - сказала она.

Меры, исключающие возможность проникновения в дом посторонних, были приняты в первые минуты после ЧП: сначала были выставлены наряды полиции, затем создано полное круговое оцепление здания, установлены ограждения и налажен пропускной режим.

Сейчас полицейские принимают участие в осмотре и опечатывании квартир.

"По одному жильцу из каждой квартиры совместно с представителями администрации города, в сопровождении сотрудника полиции проходят, проводят осмотр квартиры. Жильцы проверяют сохранность имущества и забирают самые необходимые вещи. Выходя, опечатывают квартиру и сдают под охрану - сотрудники полиции охраняют входы. Затем провожают к оцеплению и впускают следующего жителя", - описала собеседница процедуру осмотра.

Имущество жильцов наиболее пострадавших подъездов, первого и третьего, во вторник было вывезено полностью. Сейчас доступ к своим квартирам постепенно получают владельцы квартир в дальней части здания.

Чтобы не допустить несанкционированного проникновения, у всех подъездов выставлены посты, каждый сотрудник имеет при себе список жильцов, проживавших в том или ином подъезде. Такие меры безопасности сохранятся до полного переезда всех жителей из поврежденного дома.

"Сейчас дополнительно решается вопрос по организации охраны в тех новых домах, куда переезжают пострадавшие. Потому что люди переезжают постепенно, там тоже нужен контроль, там сотрудники тоже будут присутствовать", - сообщила Николаева.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала