Рейтинг@Mail.ru
ЗС просит Полтавченко взять под контроль вопрос отчисления студента - РИА Новости, 29.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЗС просит Полтавченко взять под контроль вопрос отчисления студента

Читать ria.ru в
Депутаты законодательного собрания Петербурга в среду приняли запрос к губернатору города Георгию Полтавченко, в котором просят его взять под личный контроль ситуацию с отчислением из СПбГУ студента филологического факультета Виктора Воробьева, которое, как они полагают, связано с его общественной деятельностью, передает корреспондент РИА Новости.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 фев - РИА Новости. Депутаты законодательного собрания Петербурга в среду приняли запрос к губернатору города Георгию Полтавченко, в котором просят его взять под личный контроль ситуацию с отчислением из СПбГУ студента филологического факультета Виктора Воробьева, которое, как они полагают, связано с его общественной деятельностью, передает корреспондент РИА Новости.

Ранее руководство СПбГУ обещало разобраться в причинах отчисления после зимней сессии председателя местного отделения Российского студенческого союза Виктора Воробьева. В студсоюзе считают, что студент пострадал из-за активного участия в защите прав и интересов учащихся. Однако проректор университета Илья Дементьев отмечал, что за прошедшую зимнюю сессию больше 300 студентов были отчислены за то, что получили неудовлетворительные оценки, и студент Воробьев оказался в их числе.

Как пояснил в среду в ходе заседания автор запроса депутат от "Яблока" Максим Резник, по его мнению, отчисление Воробьева "связано со взглядами студента, а не с его успеваемостью", хотя формальным поводом для отчисления стала несдача экзамена по словацкому языку.

"Она (ситуация) возмутительна и связана с давлением на человека из-за его общественной позиции", - сказал Резник.

Парламентарий также сообщил, что накануне состоялась встреча Воробьева с проректором университета, но она ни к чему не привела. В связи с этим в своем запросе депутат просит губернатора взять эту ситуацию под личный контроль.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала