Рейтинг@Mail.ru
Ка-32 для помощи пострадавшим в ЧП поступит в Новгородскую область - РИА Новости, 01.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ка-32 для помощи пострадавшим в ЧП поступит в Новгородскую область

Читать ria.ru в
Первый многоцелевой всепогодный поисково-спасательный вертолет Ка-32, предназначенный для оказания помощи пострадавшим в авариях на новгородских участках федеральной трассы Москва-Санкт-Петербург ("Россия") и Октябрьской железной дороги (ОктЖД), 1 марта прибудет к месту базирования в новгородский город Чудово.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 1 мар - РИА Новости, Андрей Летягин. Первый многоцелевой всепогодный поисково-спасательный вертолет Ка-32, предназначенный для оказания помощи пострадавшим в авариях на новгородских участках федеральной трассы Москва-Санкт-Петербург ("Россия") и Октябрьской железной дороги (ОктЖД), 1 марта прибудет к месту базирования в новгородский город Чудово, сообщил РИА Новости представитель Новгородского областного управления МЧС (НУМЧС).

"Предполагается, что в четверг в первой половине дня вертолет для постановки на дежурство прибудет в Чудово, где на территории местной пожарной части будет организовано его временное базирование", - сказал собеседник.

Планируется, что на новгородских участках трассы "Россия" и ОктЖД будут дежурить два таких вертолета. Дату прибытия второго НУМЧС пока не сообщает.

Согласно сведениям новгородских правоохранительных органов, на региональном участке магистрали Москва-Санкт-Петербург ежегодно в авариях погибают около 250 человек, число травмированных значительно превышает число жертв.

На ОктЖД только при двух подрывах скорых поездов Москва-Санкт-Петербург "Невский экспресс" в 2007 и 2009 годах погибли 28 человек, пострадали 152 человека.

Для оказания помощи пострадавшим в авариях рядом с медицинскими учреждениями в городах Великий Новгород, Валдай и Чудово оборудованы вертолетные площадки. В больницы этих городов будут доставлять пострадавших и из них же, при необходимости, пострадавших можно будет транспортировать в другие российские клиники.

По сведениям представителя Новгородской областной администрации, в преддверии создания нового авиаподразделения более 200 местных специалистов прошли курс обучения методикам оказания первой медицинской помощи пострадавшим в ЧП.

Их обучение было организовано в первой областной школе медицины катастроф, созданной в 2011 году в крупнейшей в регионе Новгородской областной клинической больнице (НОКБ).

Переподготовку прошли те, кто по роду деятельности часто сталкивается с ЧП: полицейские и, в частности, автоинспекторы, сотрудники МЧС, работники оперативных служб и некоторых других организаций. Преподавателями стали врачи НОКБ, которые, в свою очередь, прошли курс обучения во Всероссийском центре медицины катастроф "Защита" (Москва).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала