Рейтинг@Mail.ru
Мэр Ялты обещает за 2 месяца восстановить поврежденные набережные - РИА Новости, 01.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэр Ялты обещает за 2 месяца восстановить поврежденные набережные

Читать ria.ru в
Поврежденные сильным штормом набережные Ялты и соседних поселков будут отремонтированы к началу мая, когда в Крыму начинается курортный сезон, обещает мэр Ялты Алексей Боярчук.

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 мар - РИА Новости, Дмитрий Жмуцкий. Поврежденные сильным штормом набережные Ялты и соседних поселков будут отремонтированы к началу мая, когда в Крыму начинается курортный сезон, обещает мэр Ялты Алексей Боярчук.

Шторм силой восемь баллов бушевал в Черном море у берегов Крыма 7 и 8 февраля. Волны, высота которых достигала шести метров, разбили бетонные берегоукрепительные сооружения в Алуште и поселке Симеиз, повредили плитку, бордюры и фонари на набережных Ялты, Гурзуфа, Мисхора. Кабинет министров Украины в конце февраля выделил на ликвидацию последствий ЧС около 5,5 миллионов долларов.

"Этих денег хватит. Все последствия несвойственной Крыму зимы будут устранены. Ялта и все поселки встретят майские праздники в идеальном состоянии. Мы будем готовы и рады принимать туристов", - сказал Боярчук в среду в Ялте на международной выставке-ярмарке "Крым. Курорты. Туризм".

Брызги морской воды во время шторма оседали на растущих на набережных деревьях, оставляя на растениях толстую корку соленого льда. Биологи опасались, что пальмы, платаны и магнолии могут погибнуть, однако, по словам мэра Ялты, большинство пострадавших ото льда деревьев выживет.

"Погибла только одна сосна на ялтинской набережной, остальные деревья нам удалось спасти", - сказал Боярчук.

Крым является популярным в странах бывшего СССР местом туризма и отдыха. В 2011 году полуостров, по подсчетам местных властей, посетили боле 6 миллионов человек.

В выставке-ярмарке "Крым. Курорты. Туризм", которая продлится до 3 марта, участвуют 500 компаний из 16 стран мира, в том числе России, Белоруссии, Молдавии, Азербайджана, Грузии, Латвии, США, Франции и Великобритании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала