Рейтинг@Mail.ru
До 99% детей, пропадающих в России, находятся, сообщает МВД - РИА Новости, 01.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

До 99% детей, пропадающих в России, находятся, сообщает МВД

© Фото : предоставлено Главным управлением уголовного розыска (ГУУР) МВД РоссииЗаместитель начальника главного управления уголовного розыска МВД России Валерий Красильников
Заместитель начальника главного управления уголовного розыска МВД России Валерий Красильников
Читать ria.ru в
В прошедшем году сотрудникам полиции удалось установить местонахождение более 62,4 тысячи человек, в том числе почти 21 тысячи несовершеннолетних, 4,5 тысячи из которых составляли дети в возрасте до 16 лет,рассказал в интервью РИА Новости заместитель начальника главка уголовного розыска МВД РФ Валерий Красильников.

МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Полиции удается разыскать до 99% несовершеннолетних, объявленных в розыск как без вести пропавшие, а местонахождение взрослых удается установить более чем в 90% случаев, рассказал в интервью РИА Новости заместитель начальника главка уголовного розыска МВД РФ Валерий Красильников.

Он отметил, что в прошедшем году сотрудникам полиции удалось установить местонахождение более 62,4 тысячи человек, в том числе почти 21 тысячи несовершеннолетних, 4,5 тысячи из которых составляли дети в возрасте до 16 лет.

Как правило, местонахождение взрослых людей устанавливается в 92% случаев, несовершеннолетних - в 98-99%. Однако... остаток неразысканных лиц остается весьма значительным, и именно по этой причине розыскная работа была и остается одним из приоритетных направлений деятельности органов внутренних дел, - сообщил Красильников.

По его словам, большую часть пропавших взрослых составляют люди, ведущий асоциальный образ жизни, склонные к пьянству, употреблению наркотиков, психически больные, а также престарелые люди, страдающие потерей памяти.

"Если же говорить о несовершеннолетних, то абсолютное их большинство - это подростки, убегающие из социальных и образовательных учреждений, а также из проблемных семей. Причем совсем не обязательно, чтобы в них были неблагополучные родители, это могут быть и семьи, где детям уделяют недостаточное внимание в силу самых различных причин", - сказал Красильников.

Он отметил, что за последние пять лет в России наметилась устойчивая тенденция ежегодного снижения количества людей, находящихся в розыске. "Это связано как с активизацией деятельности органов внутренних дел, так и со снижением числа лиц, объявляемых в розыск. Но, несмотря на это, число наших сограждан, местонахождение которых нам все же не удалось установить, остается большим - 47,5 тысячи, в том числе более 1,9 тысячи не достигших 18-летнего возраста", - добавил он.

Читайте полный текст интервью с Валерием Красильниковым >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала