Рейтинг@Mail.ru
Рабочие комбината хлебопродуктов в Костроме объявили забастовку - РИА Новости, 01.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рабочие комбината хлебопродуктов в Костроме объявили забастовку

Читать ria.ru в
Более 50 работников Костромского комбината хлебопродуктов объявили в четверг бессрочную забастовку, протестуя против невыплаты зарплаты с декабря прошлого года, передает корреспондент РИА Новости. Городские власти обещают разобраться в ситуации в течение двух дней.

КОСТРОМА, 1 мар - РИА Новости, Анна Скудаева. Более 50 работников Костромского комбината хлебопродуктов объявили в четверг бессрочную забастовку, протестуя против невыплаты зарплаты с декабря прошлого года, передает корреспондент РИА Новости. Городские власти обещают разобраться в ситуации в течение двух дней.

Трудовой коллектив комбината в четверг направил обращения директору предприятия, председателю областной думы и областному прокурору о том, что они прекращают работу и объявляют бессрочную забастовку в связи с длительной невыплатой зарплаты.

"Нам зарплата не выплачивается с декабря, у нас нет денег на проезд, нечем платить за садик и квартиру... В цехах отключено отопление и электричество, работать мы не можем", - сказала РИА Новости представитель трудового коллектива предприятия Алевтина Квасова. По ее словам, с 1 февраля сотрудников Костромского комбината хлебопродуктов перевели на работу в ООО "Торговый дом "Марфа", однако долги по зарплате им не выплатили.

Квасова сообщила, что работники комбината уже обращались за помощью к федеральным властям, "но помощи до сих пор не получили". Также они направляли запрос в прокуратуру. Бастующие работники предоставили журналистам официальный ответ прокуратуры от 15 февраля, в котором говорится, что по их жалобе ведется проверка.

Когда работники предприятия хотели выйти с территории комбината, чтобы рассказать о своих требованиях прессе, охрана отказалась выпустить их за турникет и впустить представителей СМИ на территорию. Через турникет работники сообщили журналистам, что в пятницу намерены провести массовую акцию протеста на улицах Костромы.

На переговоры с бастующими прибыли представители администрации города и прокуратуры.

"Я встретился с трудовым коллективом предприятия, переговорил с руководством. Мы договорились, что возьмем тайм-аут на два дня для изучения ситуации и поиска решений. Будем разбираться", - сказал РИА Новости прибывший на место забастовки представитель администрации города Костромы Дмитрий Урядников.

Комментарии руководства предприятия РИА Новости пока получить не удалось.

ОАО "Костромской комбинат хлебопродуктов" - ведущее предприятие мукомольно-крупяной промышленности в Костромской области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала