Рейтинг@Mail.ru
Жители Кызыла забирают детей из школ из-за слухов о землетрясении - РИА Новости, 01.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители Кызыла забирают детей из школ из-за слухов о землетрясении

Читать ria.ru в
Многие жители Кызыла забрали своих детей из школ и детских садов в связи со слухами о новом сильном землетрясении, которые в четверг распространяли от имени МЧС неустановленные лица, говорится на сайте городской администрации.

КЫЗЫЛ, 1 мар - РИА Новости, Иван Афанасьев. Многие жители Кызыла забрали своих детей из школ и детских садов в связи со слухами о новом сильном землетрясении, которые в четверг распространяли от имени МЧС неустановленные лица, говорится на сайте городской администрации.

Сегодня (в четверг) в Кызыле родители массово забирали детей из школ и детских садов, ссылаясь на то, что им "позвонили и попросили забрать ребенка, так как будет землетрясение". Слухи начали появляться еще до 12 часов дня, а уже после полудня люди стали выходить на улицы из зданий и жилых домов в панике перед возможной ЧС, - говорится в сообщении.

Мэрия отмечает, что слухи распространились даже на территории Кызылского и Тандинского районов: в последнем в одном из сел даже было отключено электричество из-за якобы грядущего ЧС.

Главное управление МЧС Тувы опровергло информацию о повторном землетрясении, порекомендовало не поддаваться панике и сохранять спокойствие.

Чтобы успокоить население, по улицам Кызыла были запущены машины МЧС с громкоговорителями, через которые людям сообщали о том, что информация о землетрясении является ложной. На телеканале ГТРК "Тыва" в выпуске новостей была озвучена информация, а на телеканалах СТС и ТНТ запущена бегущая строка с аналогичной информацией, - уточняется в сообщении.

Жители, располагающие информацией о людях, которые распространяют слухи о землетрясении, могут позвонить на телефон горячей линии МВД: 8 (39422) 9-35-97.

Второе за последние два месяца сильное землетрясение произошло в Туве в воскресенье. Эпицентр находился недалеко от Кызыла, магнитуда составила 6-7. Подземные толчки ощущались, по меньшей мере, еще в семи российских регионах на расстоянии свыше тысячи километров от эпицентра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала