Рейтинг@Mail.ru
Поддерживающие Путина движения все-таки проведут акцию 5 марта - РИА Новости, 01.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поддерживающие Путина движения все-таки проведут акцию 5 марта

© РИА Новости / Владимир АстапковичШествие и митинг "Защитим страну!" в поддержку В.Путина
Шествие и митинг Защитим страну! в поддержку В.Путина
Читать ria.ru в
Молодежные движения, поддерживающие кандидата в президенты России, премьер-министра Владимира Путина, ранее заявившие об отказе от проведения акции 5 марта в Лубянском сквере, все-таки решили ее провести.

МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Молодежные движения, поддерживающие кандидата в президенты России, премьер-министра Владимира Путина, ранее заявившие об отказе от проведения акции 5 марта в Лубянском сквере, все-таки решили ее провести. Они также заявили о намерении пресекать провокации оппозиции.

В Штаб единых действий входят молодежные организации "Местные", "Россия молодая", "Новые люди" и арт-сообщество "Группировка перемен". В штабе отметили, что оппозицию "по-прежнему не устраивают переговоры с мэрией" по поводу акции 5 марта. "Они не готовы принять предложенный всем по Лубянке "нулевой вариант". Если они не оставят своих намерений и выйдут на Лубянскую площадь вопреки закону, мы считаем себя вправе воспользоваться нашей заявкой и отстаивать результаты выборов законным демократическим способом", - сказал РИА Новости представитель штаба.

Разногласия при подаче заявок на проведение митингов 4-5 марта в мэрию в начале недели привели к потасовке между представителями молодежных движений, поддерживающих политику властей, и оппозиционерами. Столичные власти согласовали акции молодежных движений 4 и 5 марта в Лубянском сквере. При этом мэрия отказала в проведении митинга оппозиции, которая планировала собраться на Лубянской площади 5 марта. В мэрии предложили перенести акцию оппозиции на Болотную площадь, Поклонную гору или набережную Тараса Шевченко.

Накануне пресс-служба Штаба единых действий, который является организатором акции, сообщила РИА Новости о решении отказаться от мероприятия 5 марта, пояснив это нежеланием создавать неудобства горожанам.

Член координационного совета Штаба единых действий Максим Мищенко сообщил РИА Новости, что акция 5 марта будет называться "Выбор сделан. Слава России", в согласованной столичными властями заявке на его проведение указана численность 800 человек.

"Мы постараемся не превышать эту численность... В ходе акции мы поделимся своими впечатлениями о том, как прошли выборы президента", - сказал он. "Если правоохранительные органы посчитают, что наше мероприятие будет мешать, мы готовы отказаться от его проведения", - добавили в штабе.

Мероприятие молодежных движений состоится в Лубянском сквере и непосредственно в день выборов, 4 марта. По словам Мищенко, оно также будет называться "Выбор сделан", заявленная численость участников составляет 800 человек.

"Мы установим большой монитор, на котором будут транслироваться сводки с полей. Наши представители будут выходить в эфир, делиться своими впечатлениями. Кроме того, 4 марта мы презентуем свои социальные проекты", - отметил он.

Выборы президента РФ пройдут 4 марта. Зарегистрированными кандидатами на высший государственный пост являются лидеры четырех парламентских партий: Владимир Путин - от "Единой России", Геннадий Зюганов от КПРФ, Сергей Миронов от "Справедливой России" и Владимир Жириновский от ЛДПР, а также самовыдвиженец-миллиардер Михаил Прохоров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала