Рейтинг@Mail.ru
Протестующие в городе Лермонтове завершили голодовку - РИА Новости, 01.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Протестующие в городе Лермонтове завершили голодовку

© МеркаторГород Лермонтов
Город Лермонтов
Читать ria.ru в
Кандидаты в депутаты городского совета Лермонтова, объявившие 21 февраля голодовку из-за того, что их не допустили к выборам, прекратили акцию протеста вечером в четверг после переговоров с полпредом президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе и депутатами государственной думы РФ, сообщил РИА Новости источник в административных кругах города.

СТАВРОПОЛЬ, 1 мар - РИА Новости. Кандидаты в депутаты городского совета Лермонтова, объявившие 21 февраля голодовку из-за того, что их не допустили к выборам, прекратили акцию протеста вечером в четверг после переговоров с полпредом президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе и депутатами государственной думы РФ, сообщил РИА Новости источник в административных кругах города.

"С голодающими встретился Александр Хлопонин и двое депутатов государственной думы Российской Федерации - Адальби Шхагошев и Станислав Говорухин. Они провели переговоры с голодающими и, чтобы не сорвать выборы 4 марта, попросили прекратить акцию протеста, а также заверили, что завтра будет вынесено справедливое решение в суде по иску и переносе выборов городского совета", - сказал источник.

По его словам, также они пообещали, что в течение месяца ситуация в городе будет урегулирована, в противном случае голодовка может быть продолжена.

По данным краевой прокуратуры, согласно вступившим в законную силу решениям Ставропольского краевого суда от 12 октября прошлого года состав совета депутатов Лермонтова 4-го созыва признан неправомочным. В связи с этим 13 января 2012 года постановлением территориальной избирательной комиссии города на 4 марта были назначены досрочные выборы депутатов совета города 5-го созыва.

Всего с заявлениями о регистрации в качестве кандидатов в депутаты в территориальную комиссию города обратились 128 граждан, из них 90 человек зарегистрировано, в отношении 38 вынесены постановления об отказе в регистрации. Ряд лиц обжаловали эти решения в суде. Прокуратура сообщала, что, будучи несогласными с решениями об отказе в регистрации в качестве кандидатов в депутаты, граждане заявили о незаконности назначения выборов и 21 февраля объявили голодовку.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала