Рейтинг@Mail.ru
МВД Чечни опровергает информацию об отправке в Москву 2 полков полиции - РИА Новости, 02.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВД Чечни опровергает информацию об отправке в Москву 2 полков полиции

Читать ria.ru в
Сообщения о том, что в Москве расквартированы силовые подразделения МВД Чечни, являются полной дезинформацией, сообщил в четверг РИА Новости представитель республиканского МВД.

ГРОЗНЫЙ, 2 мар - РИА Новости. Сообщения о том, что в Москве расквартированы силовые подразделения МВД Чечни, являются полной дезинформацией, сообщил в четверг РИА Новости представитель республиканского МВД.

Ранее депутат Госдумы от "Справедливой России" Илья Пономарев написал в своем блоге, что, по его сведениям, с декабря 2011 года в Москве находятся порядка 800 бойцов двух полков спецназначения МВД по ЧР.

Депутат сообщил, что по имеющейся у него информации, часть чеченских полицейских была расквартирована, часть остановилась в отеле "Ritz Carlton". При этом он выразил опасения, что бойцов двух полков МВД Чечни могут привлечь к подавлению акций оппозиции.

"Весь личный состав министерства внутренних дел находится на местах постоянной дислокации в Чеченской Республике и ни один сотрудник МВД Чечни за пределы республики не выезжал. Сообщения о том, что бойцы спецподразделений Чечни находятся в Москве, являются полной дезинформацией. Аналогичная информация распространялась и ранее, в канун недавних выборов депутатов Государственной Думы, не соответствует она действительности и на этот раз", - сообщил представитель МВД Чечни.

При этом он добавил, что "весь личный состав республиканского МВД, как и по всей России, переведен на усиленный вариант несения службы, в связи с предстоящими выборами президента Российской Федерации".

Сотрудники МВД Чечни задействованы в охране избирательных участков, которых на территории республики 454. Кроме того, чеченские полицейские будут обеспечивать общественный правопорядок и безопасность во время проведения футбольного матча, который пройдет в эти выходные в Грозном в рамках российской премьер-лиги между "Тереком" и "Томью"", - сказал собеседник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала