Рейтинг@Mail.ru
Спецпрограммы на радио и ТВ ждут россиян в день выборов - РИА Новости, 02.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спецпрограммы на радио и ТВ ждут россиян в день выборов

Читать ria.ru в
Дополнительные выпуски новостей и специальные программы с приглашенными политиками и экспертами, которые обсудят ход президентской кампании, ждут россиян в день выборов, 4 марта, сообщили РИА Новости в пресс-службах компаний.

МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. Дополнительные выпуски новостей и специальные программы с приглашенными политиками и экспертами, которые обсудят ход президентской кампании, ждут россиян в день выборов, 4 марта, сообщили РИА Новости в пресс-службах компаний.

В воскресенье в России пройдут выборы президента. Впервые глава государства будет избран на шестилетний срок. На высший государственный пост претендуют лидеры четырех парламентских партий: Владимир Путин - от "Единой России", Геннадий Зюганов от КПРФ, Сергей Миронов от "Справедливой России" и Владимир Жириновский от ЛДПР, а также самовыдвиженец-миллиардер Михаил Прохоров.

Первый канал в течение всего воскресенья будет знакомить телезрителей с ходом голосования - "Новости" выйдут в 10.00, 12.00, 15.00, 18.00 мск, а в девять вечера - информационно-аналитическая программа "Воскресное "Время".

Днем канал покажет киноленту "Они сражались за родину", документальный фильм "Юрий Сенкевич. Вечный странник", легендарную картину "Весна на Заречной улице" в цвете, комедию "Каникулы строго режима". Также телеканал проведет прямую трансляцию из Германии с Чемпионата мира по биатлону, а ближе к вечеру покажет фильм "Москва слезам не верит".

С 22.00 и до полуночи в эфир Первого канала будет выходить специальная программа "Выборы президента России".

Телеканал "Россия-1", помимо традиционных воскресных программ и выпусков программы "Вести" в 11.00 и 14.00, покажет премьеру сериала "Семейный детектив" и две серии телефильма "Белая гвардия". С 21.00 и до окончания дня в эфире - специальная программа "Выборы-2012".

На телеканале НТВ информационная программа "Сегодня" выйдет, как обычно, в 08.00, 10.00 и 13.00 мск. А с 14.00 и до окончания эфирного дня каждый час будут выходить специальные выпуски "Сегодня". Дневной эфир заполнит остросюжетный сериал "Лесник" (с 14.20), после которого выйдет итоговый выпуск "Сегодня" с Кириллом Поздняковым (20.55).

Телеканал "ТВ Центр" также в день выборов увеличит число выпусков информационной программы "События" - она выйдет в 11.30, 14.30, 16.15, 18.40 и полночь. Днем канал покажет юмористический концерт "С доставкой на дом", кинофильмы "Без права на ошибку" и "По семейным обстоятельствам".

Очередной выпуск еженедельной воскресной программы Анны Прохоровой "В центре событий" 4 марта будет целиком посвящен важнейшему событию в политической жизни страны.

"Репортажи с избирательных участков расскажут о самых интересных моментах дня выборов. Зрители в прямом эфире увидят, как проходит голосование в Москве и в стране в целом, познакомятся с техническими новшествами - видеокамерами, установленными на участках, прозрачными урнами", - сообщили РИА Новости в пресс-службе канала.

Кроме того, 5 марта в 22.10 на канале выйдет специальный выпуск программы "Место для дискуссий" с Верой Кузьминой. В студии соберутся известные политики, видные политтехнологи, представители разных партий, доверенные лица кандидатов, участвовавших в президентской гонке.

РЕН ТВ в течение всего дня будет показывать военный детектив "Смерть шпионам" (с 10.00), который будет прерываться выпусками информационной программы "Новости 24" (19.30 и 21.30).

Радиостанция "Эхо Москвы" планирует максимально полно освещать ход голосования, сообщил РИА Новости заместитель главного редактора "Эха" Сергей Бунтман.

Так, по его словам, "Новости", традиционно выходящие в эфир радиостанции каждые полчаса, после закрытия избирательных участков будут выходить каждые 15 минут. "После закрытия участков на "Эхе Москвы" начнется прямой эфир, в котором ведущие смогут озвучить результаты экзит-полов и первые результаты выборов, поступившие из ЦИК РФ, их будут комментировать приглашенные гости", - отметил Бунтман.

Радиостанции интересны, прежде всего, мнения главных фигур избирательного процесса - кандидатов в президенты, а также политических деятелей и аналитиков, добавил он.

"Также будут прямые включения из Центризбиркома и от наших наблюдателей - весь объем информации в рамках законодательства", - подчеркнул собеседник агентства.

Входящие в холдинг ВГТРК радиостанции "Маяк", "Вести ФМ" и "Радио России" подготовили специальный проект "Ночь выборов", который выйдет в ночь на 5 марта на "Вести ФМ".

Политологи, социологи, наблюдатели, политики, доверенные лица кандидатов и сами кандидаты в президенты в прямом эфире радиостанции поговорят о том, что ждет Россию в ближайшие шесть лет, как проголосует большая страна и будет ли второй тур. Эти вопросы они будут обсуждать в спецпроекте "Ночь выборов" с 21.00 до 03.00 мск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала