Рейтинг@Mail.ru
Астахов проконтролирует ситуацию со сбежавшим из дома мальчиком из НАО - РИА Новости, 02.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Астахов проконтролирует ситуацию со сбежавшим из дома мальчиком из НАО

Читать ria.ru в
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов взял под контроль ситуацию с 9-летним мальчиком из Ненецкого автономного округа, который сбежал от родных и был найден спустя пять дней в тяжелом состоянии, сообщила РИА Новости пресс-секретарь омбудсмена Вероника Кочетова.

НАРЬЯН-МАР, 2 мар - РИА Новости. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов взял под контроль ситуацию с 9-летним мальчиком из Ненецкого автономного округа (НАО), который сбежал от родных и был найден спустя пять дней в тяжелом состоянии, сообщила РИА Новости пресс-секретарь омбудсмена Вероника Кочетова.

По данным управления МВД по НАО, мальчик сбежал из дома 20 февраля, родные не сразу заявили о его исчезновении. Поисками ребенка занимались полицейские и добровольцы. Мальчика нашли в субботу, 25 февраля в прицепе от снегохода. По мнению полицейских, еще несколько часов на морозе - в эти дни в Нарьян-Маре держалась температура минус 17-20 градусов по Цельсию - привели бы к гибели ребенка. Мальчик в последнее время жил в семье отца с мачехой, мать страдает алкоголизмом и живет отдельно.

По словам Кочетовой, Астахов запросил информацию об этом происшествии в НАО и дал поручение уполномоченному по правам ребенка в округе Татьяне Гашевой заняться судьбой ребенка, который находится в реанимации окружной больницы.

По информации, полученной аппаратом уполномоченного по правам ребенка РФ от Гашевой, у ребенка обморожены пальцы ног, он постоянно плачет. На его теле обнаружено множество синяков, мальчик боится отца и жалуется, что тот его избивал.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала