Рейтинг@Mail.ru
Астахов требует наказать организаторов перевозки детей в Татарстане - РИА Новости, 02.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Астахов требует наказать организаторов перевозки детей в Татарстане

Читать ria.ru в
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов требует привлечь к уголовной ответственности организаторов перевозки детской команды хоккеистов, пострадавших в ДТП в Татарстане, сообщает пресс-служба уполномоченного.

МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов требует привлечь к уголовной ответственности организаторов перевозки детской команды хоккеистов, пострадавших в ДТП в Татарстане, сообщает в пятницу пресс-служба уполномоченного.

Ранее сообщалось, что в 06.25 мск на 146-м километре трассы Казань - Оренбург в Чистопольском районе Татарстана автомобиль Daewoo Nexia столкнулся со встречным автобусом "КАВЗ". В легковом автомобиле находились двое взрослых и трое мальчиков - члены хоккейной команды Азнакаево, которые ехали в Казань на финал первенства Татарстана по хоккею среди юношей 2003 года рождения. Один ребенок погиб, двое были госпитализированы. Как сообщает управление ГИБДД МВД по республике, дети перевозились без специальных детских удерживающих устройств.

"Уполномоченный требует привлечь к уголовной ответственности лиц, отвечающих за организацию перевоза детей", - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что подобная трагедия произошла 29 октября 2011 года в Саратовской области. Авария с участием четырех машин, в том числе, микроавтобуса, который вез детей из города Балаково в цирк в Саратове, произошла на Усть-Курдюмском шоссе. В автобусе ехала группа детей и двое взрослых. Погибли две девочки 12-ти лет, были госпитализированы 16 детей и двое взрослых.

Выяснилось, что автобус с детьми не сопровождался сотрудниками ГИБДД. Кроме этого, школьники ехали не на специальном автобусе, который обязательно оборудуется ремнями безопасности, а на простой маршрутке. Было возбуждено уголовное дело в отношении местных предпринимателей - владельцев автобуса. По версии следствия, подозреваемые осознавали, что идут на нарушения. Кроме того, следствие установило, водитель не имел путевого листа, разрешающего движение по междугородному маршруту, отмечают в пресс-службе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала