Рейтинг@Mail.ru
Состояние шести пострадавших в Петербурге ухудшилось до тяжелого - РИА Новости, 02.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Состояние шести пострадавших в Петербурге ухудшилось до тяжелого

© РИА Новости / Вадим Жернов | Перейти в медиабанкВзрыв газового баллона в ресторане "Харбин" в Санкт-Петербурге
Взрыв газового баллона в ресторане Харбин в Санкт-Петербурге
Читать ria.ru в
Шесть человек, пострадавших при взрыве газового баллона в петербургском ресторане "Харбин", находятся в тяжелом состоянии, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах города.

МОСКВА/С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 мар - РИА Новости. Шесть человек, пострадавших в пятницу при взрыве газового баллона в петербургском ресторане "Харбин", находятся в тяжелом состоянии, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах города.

Ранее сообщалось, что состояние всех пострадавших оценивается как средней тяжести.

"Из восьми госпитализированных - шесть в тяжелом состоянии, двое - средней тяжести", - сказал собеседник агентства.

При этом он добавил, что у шести пострадавших ожоги тела от 60 до 80%. "Трое из них находятся в Военно-медицинской академии, еще трое - в НИИ имени Джанелидзе, двое средней тяжести - в Мариинской больнице", - сообщил источник.

Как уточнил РИА Новости источник в НИИ имени Джанелидзе, трое госпитализированных туда пострадавших сейчас в крайне тяжелом состоянии.

По его словам, один из пациентов находится в хирургической реанимации, идет операция. Двое других находятся в ожоговой реанимации. "У всех троих ожоги не менее 25% тела и травмы", - сказал собеседник агентства.

Однако ГУМВД Петербурга сообщает, что, по предварительной информации, с травмами и ожогами различной степени тяжести были госпитализировано девять человек.

Взрыв в ресторане "Харбин", находящемся в пятиэтажном жилом доме в Красногвардейском районе Петербурга, прогремел около 11.20 мск пятницы. Взорвался газовый баллон, а затем начался пожар. В больницы, по данным МЧС, попали восемь человек, все они работники заведения; в целом же, травмы получили 12 человек. Все госпитализированные, по информации источника в силовых структурах города, - граждане Китая.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала