Рейтинг@Mail.ru
Власти поддержат жильцов дома, пострадавшего при взрыве в Петербурге - РИА Новости, 02.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти поддержат жильцов дома, пострадавшего при взрыве в Петербурге

© РИА Новости / Вадим Жернов | Перейти в медиабанкВзрыв газового баллона в ресторане "Харбин" в Санкт-Петербурге
Взрыв газового баллона в ресторане Харбин в Санкт-Петербурге
Читать ria.ru в
Взрыв в ресторане "Харбин", находящемся в пятиэтажном жилом доме в Красногвардейском районе Петербурга, прогремел около 11.20 мск пятницы. Взорвался газовый баллон, а затем начался пожар. Пострадали 8 человек, все они - сотрудники ресторана, который в момент взрыва был еще закрыт.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 мар - РИА Новости. Власти Санкт-Петербурга помогут жильцам дома, пострадавшего в пятницу из-за взрыва и пожара в ресторане "Харбин" на Среднеохтинском проспекте, сообщил журналистам губернатор города Георгий Полтавченко.

Взрыв в ресторане "Харбин", находящемся в пятиэтажном жилом доме в Красногвардейском районе Петербурга, прогремел около 11.20 мск пятницы. Взорвался газовый баллон, а затем начался пожар. Пострадали 8 человек, все они - сотрудники ресторана, который в момент взрыва был еще закрыт. По данным источника в правоохранительных органах, все они - граждане Китая.

Будет принято решение о расселении помещений или ремонте. Никто без поддержки города не останется, - сказал губернатор журналистам.

В свою очередь начальник ГУМВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Сергей Умнов подтвердил, что в пострадавшем доме произошел именно взрыв бытового газа, уточнив, что посетителей в ресторане не было.

Там находились только рабочие, они все выходцы из Китая, - отметил он, уточнив, что из восьми пострадавших двое находятся в тяжелом состоянии.

В результате взрыва и пожара пострадал первый этаж здания - выбиты стекла, обрушился пролет маршевой лестницы. Кроме того, по предварительным данным, пострадали 4 квартиры, их жильцы будут размещены в маневренном фонде.

Следствие возбудило уголовное дело по статье о выполнении работ, не отвечающих требованиям безопасности, предусматривающей до 6 лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала