Рейтинг@Mail.ru
Пострадавшие в ресторане в Петербурге работали законно, сообщает ФМС - РИА Новости, 02.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пострадавшие в ресторане в Петербурге работали законно, сообщает ФМС

© Фото : пресс-служба ГУ МЧС России по Санкт-ПетербургуВзрыв газового баллона в ресторане "Харбин" в Санкт-Петербурге
Взрыв газового баллона в ресторане Харбин в Санкт-Петербурге
Читать ria.ru в
Пострадавшие при взрыве, прогремевшем в пятницу днем в ресторане в Петербурге, имели все необходимые документы для работы в России, сообщила РИА Новости официальный представитель Федеральной миграционной службы РФ Залина Корнилова.

МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. Пострадавшие при взрыве, прогремевшем в пятницу днем в ресторане в Петербурге, имели все необходимые документы для работы в России, сообщила РИА Новости официальный представитель Федеральной миграционной службы (ФМС) РФ Залина Корнилова.

Взрыв в ресторане "Харбин", находящемся в пятиэтажном жилом доме в Красногвардейском районе Петербурга, прогремел около 11.20 мск пятницы. Взорвался газовый баллон, а затем начался пожар. В больницы, по данным МЧС, попали восемь человек, все они работники заведения; в целом же, травмы получили 12 человек. Все госпитализированные, по информации источника в силовых структурах города, - граждане Китая.

Следствие возбудило уголовное дело по статье о выполнении работ, не отвечающих требованиям безопасности, предусматривающей до 6 лет лишения свободы.

Пострадавшие - шесть граждан Китая и двое - граждане России. У владельцев ресторана было оформлено разрешение на привлечение к трудовой деятельности иностранных мигрантов. Лиц, пострадавших при взрыве, проверили по базам и установили, что у них были разрешительные документы для работы в РФ, - сказала Корнилова.

По ее словам, они трудились в Петербурге законно.

Корнилова также отметила, что ФМС проверяло ресторан в 2009 году, и вся документация была в порядке. Никаких жалоб и нареканий от жителей северной столицы в службу также не поступало.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала