Рейтинг@Mail.ru
Нового начальника петербургского Главка представили личному составу - РИА Новости, 02.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нового начальника петербургского Главка представили личному составу

Читать ria.ru в
Заместитель министра внутренних дел Сергей Герасимов представил в пятницу руководящему составу ГУМВД по Петербургу и Ленинградской области нового начальника Сергея Умнова, передает корреспондент РИА Новости.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 мар - РИА Новости. Заместитель министра внутренних дел Сергей Герасимов представил в пятницу руководящему составу ГУМВД по Петербургу и Ленинградской области нового начальника Сергея Умнова, передает корреспондент РИА Новости.

Президент РФ Дмитрий Медведев в четверг подписал указ о назначении генерал-майора Умнова начальником управления. Ранее он исполнял обязанности руководителя этого главка. Пост главы петербургского ГУМВД стал вакантным после того, как глава государства освободил от должности прошлого начальника главка Михаила Суходольского.

Это событие очень важное и знаковое не только для сотрудников Главного управления МВД по Петербургу и Ленинградской области, но и для всего региона, - сказал Герасимов сотрудникам Главка, зачитав соответствующий приказ президента, который сотрудники встретили длительными аплодисментами.

Герасимов также сообщил, что в ходе анонимного анкетирования сотрудников Главка, которое проходило во время проверки работы управления аппаратом МВД в феврале, 98% опрошенных положительно оценили личность и работу Умнова.

Это самый высокий рейтинг среди руководителей управлений... Рейтинг предыдущего руководителя (Михаила Суходольского) не дотягивал до 40%, - заметил Герасимов.

В свою очередь Умнов сообщил, что особое внимание намерен на своем посту работе тех сотрудников, которые непосредственно работают с людьми - участковых, постовых, сотрудников ГИБДД. По его словам, он будет бороться с хамством и "другими негативными явлениями" в работе подчиненных.

О том, что Суходольский отстранен от должности, стало известно на коллегии МВД с участием президента 10 февраля. Тогда официальный представитель МВД России Валерий Грибакин сообщил, что Суходольский был освобожден от должности по результатам министерской проверки.

За несколько дней до этого в Петербург с инспекцией главка приехали сотрудники центрального аппарата МВД РФ. Поводом для проверки стала гибель подростка, по предварительным данным, избитого сотрудниками одного из районных отделений полиции после задержания.

Уже назначен новый глава отдела этого полиции, а двое подозреваемых задержаны.

Сергей Павлович Умнов родился 16 октября 1964 года в Калужской области. В 1992 году окончил юридический факультет Ленинградского (ныне - Санкт-Петербургского) государственного университета.

В органах внутренних дел работает с 1986 года. Начинал службу в патрульно-постовой службе милиции куйбышевского РОВД Ленинграда. С 1986 года по 1993 год работал в уголовном розыске района, потом перешел в оперативно-розыскное бюро ГУВД, оттуда - в Северо-Западный РУБОП, где стал заместителем начальника отдела по борьбе с коррупцией, а в 2001 году - заместителем начальника УБОП.

С 2004 года - заместитель начальника криминальной милиции ГУВД Петербурга и Ленинградской области. Генерал-майор полиции.

В апреле 2011 года Сергей Умнов был назначен заместителем начальника главного управления МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - начальником полиции. 10 февраля 2012 года Умнов стал исполняющим обязанности начальника этого главка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала