Рейтинг@Mail.ru
Жильцы пострадавших квартир в Петербурге получили временное жилье - РИА Новости, 02.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жильцы пострадавших квартир в Петербурге получили временное жилье

© Фото : пресс-служба ГУ МЧС России по Санкт-ПетербургуВзрыв газового баллона в ресторане "Харбин" в Санкт-Петербурге
Взрыв газового баллона в ресторане Харбин в Санкт-Петербурге
Читать ria.ru в
Администрация Красногвардейского района Петербурга, где в пятницу в ресторане на первом этаже жилого здания произошел взрыв газа, выделила жильцам поврежденных квартир помещение учреждения дополнительного образования, сообщает пресс-служба районной администрации.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 мар - РИА Новости. Администрация Красногвардейского района Петербурга, где в пятницу в ресторане на первом этаже жилого здания произошел взрыв газа, выделила жильцам поврежденных квартир помещение учреждения дополнительного образования, сообщает пресс-служба районной администрации.

Взрыв в ресторане "Харбин", находящемся в пятиэтажном жилом доме в Красногвардейском районе Петербурга, прогремел около 11.20 мск. Взорвался газовый баллон, а затем начался пожар. В больницы, по данным МЧС, попали восемь человек, все они работники заведения; в целом пострадали 12 человек. Все госпитализированные, по информации источника в силовых структурах города, - граждане Китая.

Для временного проживания и ночлега гражданам, пострадавшим от пожара, администрацией района предоставлено помещение учреждения дополнительного образования по адресу Большеохтинский проспект, 11. Большую часть жильцов забрали родственники. В настоящее время закончена сверка и "перепись" всех граждан, которые проживали в данной парадной, - говорится в сообщении.

Гражданам, чьи квартиры признаны непригодными для дальнейшего проживания, временно предоставлено для ночлега помещение учреждения социальной защиты населения. После оценки возможности или невозможности проживания в пострадавших квартирах будет принято решение о предоставлении нуждающимся жилых помещений.

В доме расположены 114 квартир. В результате взрыва произошло обрушение лестничного пролета в третьей парадной дома. По данным пресс-службы, непригодными для жилья являются две квартиры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала