Рейтинг@Mail.ru
Митинг оппозиции на Пушкинской площади в Москве завершился - РИА Новости, 05.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Митинг оппозиции на Пушкинской площади в Москве завершился

Читать ria.ru в
Выступающие на сцене активисты оппозиционных движений призывают всех остаться на площади, чтобы после митинга пообщаться с депутатами, однако митингующие расходятся. Среди них большое количество молодежи. Полиция обеспечивает беспрепятственный проход желающих покинуть митинг.

МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. Митинг оппозиции "За честные выборы" на Пушкинской площади в центре Москвы завершился, собравшиеся начали покидать место его проведения, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

Выступающие на сцене активисты оппозиционных движений призывают всех остаться на площади, чтобы пообщаться с депутатами, однако митингующие расходятся. Среди них большое количество молодежи. Полиция обеспечивает беспрепятственный проход для желающих покинуть митинг, однако закрыла один

из входов в подземный переход, ведущий к станции метро "Пушкинская".

Над площадью постоянно барражирует милицейский вертолет.

Депутат Госдумы от "Справедливой России" Илья Пономарев призвал после митинга оппозиции организовать на Пушкинской площади "бессрочную встречу с депутатом". В свою очередь блогер Алексей Навальный пообещал во вторник запустить "универсальную пропагандистскую машину, которая будет работать не хуже, чем Первый канал". Он также призвал собравшихся к мирным акциям.

"Я призываю всех к мирным акциям. Мы выйдем на улицы Москвы и мы не уйдем. Я хочу почувствовать вашу решимость", - сказал Навальный.

По подсчетам организаторов, на митинг оппозиции в понедельник вечером пришли около 20 тысяч человек. По данным столичного главка МВД, число участников акции составило около 14 тысяч.

В целом, обстановка на площади и прилегающей Тверской улице спокойная. Прохожие снимают происходящее на камеры мобильных телефонов. Некоторые люди, по-видимому, случайно оказавшиеся в это время в районе проведения акции, отпускают иронические комментарии по поводу тех лозунгов, которые выкрикивают выступающие, и подшучивают над ними.

Проход с Тверской улицы на Страстной бульвар закрыт. Несмотря на большое скопление людей, движение автотранспорта по Тверской осуществляется в обычном режиме под бдительным наблюдением сотрудников полиции.

В воскресенье, 4 марта, в России прошли президентские выборы. По предварительным данным ЦИК, победу на них уже в первом туре одержал премьер Владимир Путин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала