Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге задержаны кинувшие бутылки с коктейлем Молотова в полицию - РИА Новости, 05.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Петербурге задержаны кинувшие бутылки с коктейлем Молотова в полицию

Читать ria.ru в
Силовики в понедельник вечером в Петербурге задержали нескольких участников несанкционированной акции, бросивших в сторону полицейских машин бутылки с "коктейлем Молотова", сообщил РИА Новости сотрудник ГУМВД по Петербургу и Ленинградской области.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 мар - РИА Новости. Силовики в понедельник вечером в Петербурге задержали нескольких участников несанкционированной акции, бросивших в сторону полицейских машин бутылки с "коктейлем Молотова", сообщил РИА Новости сотрудник ГУМВД по Петербургу и Ленинградской области.

"Произошел инцидент с "коктейлями Молотова". Были брошены несколько бутылок в сторону полицейских грузовиков", - сказал собеседник агентства.

Представитель управления добавил, что в связи с этим задержаны несколько человек, у одного из них изъята целая бутылка с зажигательной смесью.

В свою очередь, пресс-служба петербургского отделения движения "Оборона" сообщила, что по подозрению в метании "коктейля" задержаны активисты этой организации.

"Правонарушители скрылись с места преступления, полиция задержала находившихся поблизости молодых людей, среди которых оказались активисты "Обороны": Григорий Копп, Дмитрий Землянкин и Полина Стронгина. Ребят отвезли на Советский переулок, дом 9, где в эти минуты производится допрос. Им уж присвоили статус подозреваемых", - сказано в сообщении пресс-службы.

"Оборона" заявляет, что задержанные активисты не имеют отношения к преступлению.

"В данный момент мы пытаемся искать людей, бросивших зажигательную смесь, и просим всех, кто стал свидетелем этого эпизода, откликнуться и помочь нам. Также мы ищем адвоката для наших друзей и надеемся, что ложных обвинений им не предъявят", - отмечает пресс-служба.

По данным ГУМВД, в несанкционированной акции, которая прошла в понедельник в центре Петербурга, приняли участие около 800 человек, порядка 300 были доставлены в полицию. Собравшиеся выражали недовольство итогами выборов президента РФ.

В воскресенье, 4 марта, в России прошли президентские выборы. По предварительным данным ЦИК, победу на них уже в первом туре одержал премьер Владимир Путин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала