Рейтинг@Mail.ru
Онищенко: заболеваемость гриппом снизится, когда утихнут митинги - РИА Новости, 06.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Онищенко: заболеваемость гриппом снизится, когда утихнут митинги

Читать ria.ru в
Наступление календарной весны и завершение выборов, за которым последует снижение активности митингующих, положительно повлияют на ситуацию по заболеваемости гриппом в РФ, считает главный государственный санитарный врач России, руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.

МОСКВА, 6 мар - РИА Новости. Наступление календарной весны и завершение выборов, за которым последует снижение активности митингующих, положительно повлияют на ситуацию по заболеваемости гриппом в РФ, считает главный государственный санитарный врач России, руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.

По его словам, эпидситуация по гриппу и ОРВИ в России в целом находится на неэпидемическом уровне. При этом превышение недельных порогов отмечены в 13 регионах.

"Массовые акции уже повлияли на заболеваемость гриппом. У нас структура и интенсивность подросла. Я все-таки надеюсь, что основные массовые события - выборы в Думу и президента страны - в целом завершились и митинговая активность будет угасать. Это будет способствовать затруднению передачи заболеваемости гриппом. Самое главное - мы вступили в юридическую весну - это тоже благоприятный фактор", - сказал он РИА Новости во вторник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала