Рейтинг@Mail.ru
Почти каждая российская женщина готовит подарки к 8 марта - РИА Новости, 06.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти каждая российская женщина готовит подарки к 8 марта

Читать ria.ru в
Почти каждый россиянин намерен потратить деньги на покупку подарков к 8 марта, при этом женщины чаще выбирают более дешевые подарки, в среднем на 2,3 тысячи рублей, тогда как мужчины планируют праздничные затраты в среднем в размере 3,5 тысяч рублей.

МОСКВА, 6 мар - РИА Новости. Почти каждый россиянин намерен потратить деньги на покупку подарков к 8 марта, при этом женщины чаще выбирают более дешевые подарки, в среднем на 2,3 тысячи рублей, тогда как мужчины планируют праздничные затраты в среднем в размере 3,5 тысяч рублей, свидетельствуют данные опроса исследовательского холдинга "Ромир".

Так, деньги на подарки к празднику для своих родственниц, подруг и коллег женского пола собираются потратить 90% респонденток-женщин и 95% респондентов-мужчин.

Женщины планируют в среднем потратить на подарки около 2,3 тысячи рублей, мужчины - 3,5 тысячи рублей. Кроме того, более дорогостоящие подарки склонны покупать респонденты в возрасте 31-35 лет. В среднем на подарок российские горожане планируют потратить примерно по 2,8 тысячи рублей.

На вопрос, что они подарят, большая часть респондентов (51%) ответила, что цветы, затем идут парфюмерия и косметика (36%), шоколадные изделия (31%). Достаточно высокой популярностью также пользуются украшения (16%), посуда и кухонная утварь (12%), а также наличные деньги и мягкие игрушки (по 9%).

"На вопрос "что вы хотели бы получить на 8 марта" отвечали только женщины. Как и ожидалось, мечты расходятся с реальностью, и рейтинг предпочтений женщин оказался несколько иным. Женская аудитория чаще всего ожидают в подарок цветы (41%), украшения (36%) и деньги (22%)", - говорится в сообщении.

Исключение составила возрастная категория от 36 до 40 лет, для них на первом месте деньги (39%) и цветы (36%). Увидеть в качестве подарка домашнего питомца или мягкую игрушку несколько чаще надеются девушки в возрасте до 24 лет. А вот зрелые дамы (от 36 лет) более благосклонны к посуде, кухонной утвари и бытовой технике.

Опрос был проведен в феврале 2012 года. В нем приняли участие 1 тысяча жителей городов России с населением от 100 тысяч и выше, из семи федеральных округов, в возрасте от 18 до 60 лет и старше.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала