Рейтинг@Mail.ru
Оргкомитет по проведению в РФ сессии комитета ЮНЕСКО утвердят в среду - РИА Новости, 06.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оргкомитет по проведению в РФ сессии комитета ЮНЕСКО утвердят в среду

Читать ria.ru в
Президиум правительства РФ рассмотрит вопрос о создании и утверждении состава организационного комитета по подготовке и проведению в 2012 году в России 36-й сессии комитета всемирного наследия ЮНЕСКО, говорится в материалах к заседанию, размещенных на сайте кабинета министров.

МОСКВА, 6 мар - РИА Новости. Президиум правительства РФ на заседании в среду рассмотрит вопрос о создании и утверждении состава организационного комитета по подготовке и проведению в 2012 году в России 36-й сессии комитета всемирного наследия ЮНЕСКО, говорится в материалах к заседанию, размещенных на сайте кабинета министров во вторник.

Проект распоряжения внес МИД России.

Местом проведения 36-й сессии комитета всемирного наследия ЮНЕСКО в 2012 году станет Санкт-Петербург. Такое решение было принято на 35-й сессии комитета, проходившей 19-29 июня 2011 года в Париже.

В состав оргкомитета войдут представители федеральных органов исполнительной власти, органов и организаций, принимающих участие в реализации международных проектов по линии ЮНЕСКО, а также российские представители руководящих органов организации, следует из материалов к заседанию.

Комитет всемирного наследия состоит из 21 государства (в том числе РФ), являющихся членами конвенции ЮНЕСКО об охране всемирного культурного и природного наследия, принятой в 1972 году. Конвенция является одним из наиболее эффективных международно-правовых документов ЮНЕСКО и на сегодняшний день объединяет 187 стран.

На сессиях комитета утверждаются заявки о включении новых номинаций в список всемирного наследия ЮНЕСКО (сейчас в списке - 936 объектов), рассматриваются доклады государств-членов о состоянии сохранности культурных и природных объектов, а также другие вопросы, связанные с реализацией конвенции.

От Российской Федерации в данный охранный список включены 24 объекта культурного и природного наследия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала