Рейтинг@Mail.ru
Большинство задержанные на акции в Петербурге отпущены - РИА Новости, 07.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Большинство задержанные на акции в Петербурге отпущены

Читать ria.ru в
Мировые суды рассмотрели большинство материалов по участникам несанкционированной акции, задержанным в центре Петербурга, почти все задержанные уже отпущены из полиции, сообщил РИА Новости сотрудник регионального ГУМВД.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 мар - РИА Новости. Мировые суды в течение вторника рассмотрели большинство материалов по участникам несанкционированной акции, задержанным в понедельник в центре Петербурга, почти все задержанные уже отпущены из полиции, сообщил РИА Новости сотрудник регионального ГУМВД.

В понедельник вечером на Исаакиевской площади прошел несогласованный митинг против итогов президентских выборов. Участие в нем приняли около 800 человек. По данным ГУМВД, полиция задержала 280 участников. Были составлены протоколы об административной ответственности. В отношении митингующих, бросивших бутылки с зажигательной смесью в сторону полицейского транспорта, заведено уголовное дело.

"Основная масса судебных решений - это предупреждения", - сказал представитель управления.

По его словам, 15 человек были оштрафованы, по 32 делам мировые суды перенесли рассмотрения на 21 марта. В отношении попавших в полицию несовершеннолетних материалы переданы в соответствующие районные комиссии.

В минувший вторник полиция вновь усилила меры безопасности в центре города в связи с тем, что в социальных сетях появились призывы вновь собраться на Исаакиевской площади. Тем не менее, по данным ГУМВД, никаких несанкционированных акций не было, и полиция никого не задерживала за нарушение законодательства о проведении массовых мероприятий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала