Рейтинг@Mail.ru
Оппозиции надо организовать особый митинг 10 марта, заявил Пархоменко - РИА Новости, 07.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оппозиции надо организовать особый митинг 10 марта, заявил Пархоменко

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкГлавный редактор издательства "Вокруг Света" Сергей Пархоменко. Архив
Главный редактор издательства Вокруг Света Сергей Пархоменко. Архив
Читать ria.ru в
Соучредитель Лиги избирателей, журналист Сергей Пархоменко заявил, что митинг оппозиции, который может пройти на Новом Арбате 10 марта, должен быть "особым", тематическим.

МОСКВА, 7 мар - РИА Новости. Соучредитель Лиги избирателей, журналист Сергей Пархоменко заявил, что митинг оппозиции, который может пройти на Новом Арбате 10 марта, должен быть "особым", тематическим.

Мне кажется, что мы должны сделать этот митинг особым. Он должен быть тематическим, - сказал Пархоменко на пресс-конференции в среду.

По его мнению, на митинг должны быть приглашены наблюдатели, которые работали на президентских выборах 4 марта. Акция, отметил Пархоменко, должна быть посвящена итогам прошедшего голосования.

"Я считаю, что работа этих людей (наблюдателей) не должна быть забыта", - сказал Пархоменко.

Говоря о произошедшем на Пушкинской площади 5 марта, журналист отметил, что ни один из заявителей митинга не был участником тех событий, которые произошли после окончания митинга.

"То, что произошло после митинга - это работа взрослых и самостоятельных людей, которые отвечают сами за себя", - сказал Пархоменко отметив, что не видит никаких нарушений в том, что произошло на Пушкинской площади 5 марта. Акция на Пушкинской площади 5 марта закончилась массовыми задержаниями представителей оппозиции, которые решили остаться на площади после окончания акции.

Пархоменко также сообщил, что "очень велика вероятность, что для митинга 10 числа будет согласован Новый Арбат". "Весь Новый Арбат от начала до конца", - сказал он.

Подсчет участников массовой акции 5 марта на Пушкинской площади >>

Накануне координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов сообщил РИА Новости, что оппозиция готова согласиться на проведение митинга на Новом Арбате 10 марта.

Ранее сообщалось, что представители оппозиции подали уведомление на проведение шествия от Поклонной горы до Нового Арбата, где должен состояться митинг. Однако московская мэрия не согласовала этот вариант и предложила провести акцию либо на Поклонной горе, либо в Лужниках.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала