Рейтинг@Mail.ru
Главреда "Коммерсант FM" не удовлетворил ответ Колокольцева - РИА Новости, 07.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главреда "Коммерсант FM" не удовлетворил ответ Колокольцева

Читать ria.ru в
Главред "Коммерсант" FM" Дмитрий Солопов благодарен ГУ МВД по Москве за то, что оно не оставило без внимания обращение по поводу избиения корреспондента радиостанции, однако считает, что руководитель управления Владимир Колокольцев не ответил на адресованные ему вопросы. Журналист будет ждать от генерала нравственной оценки действий московских милиционеров.

МОСКВА, 7 мар - РИА Новости. Главред "Коммерсант" FM" Дмитрий Солопов благодарен ГУ МВД по Москве за то, что оно не оставило без внимания обращение по поводу избиения корреспондента радиостанции, однако считает, что руководитель управления Владимир Колокольцев не ответил на адресованные ему вопросы. Журналист будет ждать от генерала нравственной оценки действий московских милиционеров.

Ранее Солопов в открытом письме Колокольцеву написал, что корреспондент Ульяна Малашенко была избита сотрудниками полиции во время выполнения служебного задания по освещению событий, происходящих в центре Москвы. Как говорится на сайте издания, журналистка вела прямой репортаж с митинга на Лубянской площади и получила удар дубинкой по голове. Солопов просил Колокольцева ответить на два вопроса: считает ли он допустимым избиение журналистов сотрудниками полиции в ходе выполнения журналистами служебного задания и нормально ли, что полицейские бьют дубинкой по голове женщину.

В ответ на это письмо Колокольцев заявил, что готов лично заняться проверкой данных об избиении. Он попросил радиостанцию сообщить адрес медучреждения, в реанимацию которого госпитализирована журналистка, и сказал, что готов лично выехать туда и незамедлительно организовать следственно-оперативные действия по установлению виновных, если такой факт имел место.

При этом сама Малашенко написала в своем микроблоге в Twitter, что не находится в реанимации, пока не обращалась к врачам и в данный момент исполняет свои профессиональные обязанности.

Я не считаю, что это ответ. Мне очень жалко, что генерал Колокольцев воспринимает пострадавших людей, только если они оказались в реанимации. К счастью, Ульяна Малашенко не в реанимации. Что я могу здесь ответить? Странно. Мы продолжаем ждать ответа на те вопросы, которые поставили, - прокомментировал Солопов ответ Колокольцева в эфире радиостанции.

Главред "Коммерсант FM" напомнил, что задал два вопроса, на которые пока не получил ответа.

"Я, честно говоря, не планировал какой-то вызывать огромный резонанс, и я подчеркнул в своем обращении к Колокольцеву, что это вопросы не судебного характера, а вопросы морального характера и репутационного... Почему-то Главное управление МВД настаивает на том, чтобы Ульяна Малашенко подала в суд на противоправные действия сотрудников полиции, но, строго говоря, это личное дело Ульяны, а мы-то говорим про другое. Я хочу получить от начальника полиции Москвы нравственную оценку действий его подчиненных, вот и все", - подчеркнул он.

При этом Солопов выразил надежду, что редакция все-таки получит ответы.

Я уверен, что генерал Колокольцев, будучи человеком ответственным, честным, согласится прийти к нам в прямой эфир и всем ответить на очень два простых вопроса, либо записать ответы в удобном ему виде, но пока мы этих ответов не получили. Мы будем напоминать об этих вопросах как можно дольше, если генерал Колокольцев не будет на них отвечать, мы тогда будем еще кому-то их задавать, но мне кажется, он должен ответить на эти вопросы, потому что они, в общем-то, волнуют всех, это видно по той волне обсуждений, которые сейчас происходят, - отметил он.

"В любом случае, я очень доволен и благодарен ГУВД, что они не оставили наше обращение без внимания... все равно это очень приятно, когда начальник ГУВД Москвы готов к пострадавшему человеку выехать в реанимацию", - сказал Солопов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала