Рейтинг@Mail.ru
Власти Дагестана помогут семьям погибших и пострадавших при теракте - РИА Новости, 07.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Дагестана помогут семьям погибших и пострадавших при теракте

© Фото : Башир Алиев\News TeamПоследствия взрыва в Дагестане
Последствия взрыва в Дагестане
Читать ria.ru в
Власти Дагестана окажут материальную помощь семьям сотрудников полиции, погибших и пострадавших при взрыве террористки-смертницы в селе Карабудахкент, сообщил глава республики Магомедсалам Магомедов.

МАХАЧКАЛА, 7 мар - РИА Новости. Власти Дагестана окажут материальную помощь семьям сотрудников полиции, погибших и пострадавших при взрыве террористки-смертницы во вторник вечером в селе Карабудахкент, сообщил в среду глава республики Магомедсалам Магомедов.

Во вторник вечером на въездном посту в село Карабудахкент одноименного района Дагестана взорвалась смертница. В результате погибли пять полицейских, еще двое получили ранения. Мощность взрыва составила около 2 килограмм тротила.

Мы обязательно поддержим и материально, и морально семьи тех, кто погиб, и тех, кто сегодня находится на боевом посту. Обстановка, к сожалению, в республике непростая и только настоящие патриоты могут выполнять свой долг, принципиально и мужественно, невзирая на опасность, - заявил Магомедов на координационном совещании по обеспечению правопорядка в республике, созванном из-за теракта.

По данным сайта МВД Дагестана, у одного из погибших полицейских осталось трое детей, у другого - годовалая дочь.

По словам главы республики, общественность должна понимать, что органы правопорядка нуждаются в поддержке, чтобы их действия были правильно поняты, а действия бандитов - террористов и экстремистов - осуждены.

"Сегодня необходимо предпринимать решительные действия. И они уже есть. Успешная работа в течение года позволила нам добиться хороших результатов. Наметившаяся тенденция к стабилизации кому-то не нравится. Предпринимаются отчаянные попытки не дать нам установить мир и порядок в республике. Но мы все равно победим. Я в этом не сомневаюсь. Хочу выразить от имени всех дагестанцев слова поддержки в адрес работников правопорядка", - отметил Магомедов.

Как сообщил РИА новости представитель пресс-службы главы Дагестана, Магомедов сегодня также посетит место теракта и навестит в больнице раненых полицейских.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала