Рейтинг@Mail.ru
Ольга Егорова возглавила рейтинг самых влиятельных женщин-судей в РФ - РИА Новости, 07.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ольга Егорова возглавила рейтинг самых влиятельных женщин-судей в РФ

© Фото : пресс-служба МосгорсудаПредседатель Мосгорсуда Ольга Егорова . Архив
Председатель Мосгорсуда Ольга Егорова . Архив
Читать ria.ru в
Председатель Московского городского суда Ольга Егорова возглавила рейтинг самых влиятельных женщин-судей России, подготовленный агентством РАПСИ/rapsinews.ru.

МОСКВА, 7 мар - РИА Новости. Председатель Московского городского суда Ольга Егорова возглавила рейтинг самых влиятельных женщин-судей России, подготовленный агентством РАПСИ/rapsinews.ru.

В рейтинг вошли 50 наиболее влиятельных женщин-судей. Рейтинг составлялся группой экспертов с учетом мнений специалистов-правоведов, а также частоты упоминаемости судей в СМИ.

50 самых влиятельных женщин-судей в России >>

Отбор осуществлялся таким образом, чтобы в рейтинг вошли как судьи высших судов, так и рядовые судьи арбитражных судов и судов общей юрисдикции, а также названные экспертами мировые судьи.

Ольга Егорова была признана наиболее влиятельной женщиной-судьей страны - не только благодаря ее участию в громких процессах, но и деятельности по руководству одним из самых крупных судов в РФ. Профессиональная деятельность председателя Мосгорсуда высоко оценена не только юридическим сообществом, но и властными структурами: Егорова удостоена многих наград - как российских, так и московских.

Второе и третье места в рейтинге заняли судьи Арбитражного суда Москвы Ольга Лежнева и Наталья Карева. На четвертом месте - представитель ВАС РФ Татьяна Андреева, на пятом - Людмила Жаркова из Конституционного суда РФ.

В первую десятку женщин-судей вошла и представитель Верховного суда РФ Татьяна Петрова.

С полными результатами рейтинга можно ознакомиться на сайте РАПСИ/rapsinews.ru.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала