Рейтинг@Mail.ru
Исаев: регионы должны сами решать вопрос о переносе новогодних каникул - РИА Новости, 07.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Исаев: регионы должны сами решать вопрос о переносе новогодних каникул

Читать ria.ru в
Глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Андрей Исаев предлагает передать российским регионам право решать вопросы о продолжительности новогодних каникул и переносе части праздничных дней на другое время.

МОСКВА, 7 мар - РИА Новости. Глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Андрей Исаев предлагает передать российским регионам право решать вопросы о продолжительности новогодних каникул и переносе части праздничных дней на другое время.

Ранее премьер-министр РФ Владимир Путин предложил ограничить Рождественские праздники седьмым января, а дополнительные выходные перенести, например, на май.

"Мы могли бы предложить ввести общеобязательные федеральные каникулы с 1 по 7 января включительно, и предоставить субъектам право принимать решение относительно оставшихся трех дней самостоятельно", - заявил Исаев в среду на встрече с руководством Минздравсоцразвития. По его словам, в комитет неоднократно поступали обращения от тех регионов, где сконцентрировано мусульманское население, с просьбой перенести дни январских каникул на религиозные праздники.

Кроме того, он отметил, что для некоторых российских регионов дополнительные дни отдыха в мае тоже будут не лишними.

"Дело в том, что длительные зимние каникулы возникают из-за переноса праздничных дней, выпадающих на выходные. Но нигде не прописано, что перенос может осуществляться только на последующие дни", - пояснил Исаев. Таким образом, он предлагает регионам самостоятельно распоряжаться дополнительными днями отдыха, которые будут выпадать на числа позднее 7 января. "Они смогут их перенести либо на начало мая, либо оставить все как есть, либо перекинуть на религиозные праздники", - заключил Исаев.

Он также подчеркнул, что идея комитета может быть обозначена соответствующими поправками в Трудовой кодекс РФ или просто урегулирована рекомендацией правительства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала