Рейтинг@Mail.ru
Медведев: пока нет успехов в борьбе с травматизмом детей на дорогах - РИА Новости, 07.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: пока нет успехов в борьбе с травматизмом детей на дорогах

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Д.Медведев встретился в "Горках" с женщинами различных профессий
Президент РФ Д.Медведев встретился в Горках с женщинами различных профессий
Читать ria.ru в
"Тема травматизма на дорогах, особенно детского, очень сложная", - признал Медведев, отметив, что особенно она обостряется в летний период. "Это комплексная проблема", - добавил он.

ГОРКИ, 7 мар - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что государство продолжит работу по повышению безопасности дорожного движения и снижению травматизма и смертности в результате ДТП.

Такую реакцию главы государства вызвали слова подполковника полиции из управления ГИБДД по Ульяновской области Светланы Яшновой, которую в числе других 15 женщин президент пригласил в среду на беседу в канун 8 Марта.

Яшнова посетовала на то, что в силу некоторых пробелов в законодательстве, касающемся вопросов защиты и образования детей в плане правил дорожного движения регионы уделяют недостаточное внимание этим проблемам.

"Тема травматизма на дорогах, особенно детского, очень сложная", - признал Медведев, отметив, что особенно она обостряется в летний период. "Это комплексная проблема", - добавил он.

"Это задача общая, и мы над ней работаем", - подчеркнул президент. "Не могу сказать, что можем похвастаться какими-то успехами", - признал Медведев.

По словам президента, правовая сторона вопроса - это то, что поправить проще всего. В частности, он затронул вопросы образования детей и обучения их правильному поведению на улицах. "Пропаганду правильного поведения на дороге надо практически навязывать", - убежден он.

В то же время, Медведев отметил, что есть и неправовые вопросы, которые требуют совершенствования. В частности, речь идет о вопросах бюджетного законодательства. "Сейчас в очередной раз мы это обсуждаем и, скорее всего, придется коррективы вносить", - считает он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала