Рейтинг@Mail.ru
Воронежцы, болевшие дизентерией, выписались из больницы - РИА Новости, 07.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Воронежцы, болевшие дизентерией, выписались из больницы

Читать ria.ru в
Врачи лискинской больницы в Воронежской области выписали последних работников двух предприятий, на которых в феврале произошла вспышка дизентерии, новых случаев заболевания не зарегистрировано, сообщил РИА Новости представитель Роспотребнадзора.

ВОРОНЕЖ, 7 мар - РИА Новости, Алексей Андреев. Врачи лискинской больницы в Воронежской области выписали последних работников двух предприятий, на которых в феврале произошла вспышка дизентерии, новых случаев заболевания не зарегистрировано, сообщил в среду РИА Новости представитель Роспотребнадзора.

Вспышка дизентерии и острой кишечной инфекции произошла в городе Лиски Воронежской области в феврале. В конце минувшей недели число заболевших сотрудников двух расположенных на одной территории предприятий - ЗАО "Лискимонтажконструкция" и ООО "Лискинская инвестиционная строительная компания "Бройлер" достигло 62 человек, из них 40 оказались в больнице.

"В настоящий момент все госпитализированные выписаны. Новых случаев заболевания не зарегистрировано", - сказала начальник отдела эпидемиологического надзора регионального управления Роспотребнадзора Ольга Гунина.

У 31 больного врачи диагностировали дизентерию, у другой половины - острую кишечную инфекцию.

Как выяснили врачи, все заболевшие пили водопроводную воду, а в январе ремонтными работами на водопроводе занимались мигранты из Средней Азии и лица без гражданства. Жили гастарбайтеры в общежитии села Нижний Икорец, где нет ни отопления, ни горячей воды, а туалет на улице. Специалисты Роспотребнадзора обнаружили в общежитии ампулы от антибиотика "Цефотаксим". Рабочие болели кишечной инфекцией и сами лечились.

По итогам проверки Роспотребнадзора предприятия сделали дезинфекцию территории и коммуникаций, заменили кулеры с водой, полотенца, мыло и дезинфицирующие средства.

Специалисты Роспотребнадзора составили во время проверки на предприятиях, где произошла вспышка, 15 административных протоколов и выписали штрафов на 36 тысяч рублей. Материалы расследования переданы в прокуратуру.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала