Рейтинг@Mail.ru
Главред "Коммерсант FM" и Колокольцев могут встретиться 11 марта - РИА Новости, 07.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главред "Коммерсант FM" и Колокольцев могут встретиться 11 марта

Читать ria.ru в
Глава ГУМВД по Москве Владимир Колокольцев позвонил главному редактору радиостанции "Коммерсант FM" Дмитрию Солопову и предложил встретиться, чтобы обсудить ситуацию вокруг избиения журналистки радиостанции Ульяны Малашенко, встреча может состояться 11 марта, говорится на сайте радиостанции.

МОСКВА, 7 мар - РИА Новости. Глава ГУМВД по Москве Владимир Колокольцев позвонил главному редактору радиостанции "Коммерсант FM" Дмитрию Солопову и предложил встретиться, чтобы обсудить ситуацию вокруг избиения журналистки радиостанции Ульяны Малашенко, встреча может состояться 11 марта, говорится в среду на сайте радиостанции.

Ранее Солопов в открытом письме Колокольцеву написал, что корреспондент Ульяна Малашенко была избита сотрудниками полиции во время выполнения служебного задания по освещению событий, происходящих в центре Москвы. Как говорится на сайте издания, журналистка вела прямой репортаж с митинга на Лубянской площади и получила удар дубинкой по голове. Солопов просил Колокольцева ответить на два вопроса: считает ли он допустимым избиение журналистов сотрудниками полиции в ходе выполнения журналистами служебного задания и нормально ли, что полицейские бьют дубинкой по голове женщину.

В ответ на это письмо Колокольцев заявил, что готов лично заняться проверкой данных об избиении. Он попросил радиостанцию сообщить адрес медучреждения, в реанимацию которого госпитализирована журналистка, и сказал, что намерен лично выехать туда и незамедлительно организовать следственно-оперативные действия по установлению виновных, если такой факт имел место. Позже Солопов заявил, что не считает это ответом на адресованные Колокольцеву вопросы. При этом сама Малашенко в настоящее время исполняет свои профессиональные обязанности и пока к врачам не обращалась.

Мне позвонил сам Владимир Колокольцев и предложил встретиться для обсуждения создавшейся ситуации. Видимо, он все-таки не разделяет трактовку, которая опубликована на сайте ГУВД, и понимает, что проблема несколько глубже и все-таки носит не формальный характер, а скорее репутационный и нравственный, - рассказал Солопов в эфире "Коммерсант FM".

Он также отметил, что в данный момент находится не в Москве, поэтому встреча состоится 11 марта, в воскресенье.

"Я считаю, что это серьезный и достойный ответ со стороны Владимира Колокольцева на сложившуюся ситуацию. Убежден, что мы получим ответы на те вопросы, которые мы задали. Но у Владимира, видимо, тоже есть какие-то вопросы к журналистам. В общем, будем информировать наших слушателей и всех остальных, как у нас будут идти переговоры. Единственное, что могу сказать: я действительно понял, что эта тема для начальника главного управления МВД по Москве важная. Мы получили оперативную реакцию, и я считаю, что это позитивное развитие ситуации", - отметил Солопов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала