Рейтинг@Mail.ru
Путин: не должно быть инцидентов, подобных акции Pussy Riot в храме - РИА Новости, 07.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: не должно быть инцидентов, подобных акции Pussy Riot в храме

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПремьер-министр РФ В.Путин поздравил всех россиянок с наступающим праздником 8 марта
Премьер-министр РФ В.Путин поздравил всех россиянок с наступающим праздником 8 марта
Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин выразил надежду, что инциденты, подобные скандальному выступлению панк-группы Pussy Riot в храме Христа Спасителя, не повторятся.

МОСКВА, 7 мар - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин выразил надежду, что инциденты, подобные скандальному выступлению панк-группы Pussy Riot в храме Христа Спасителя, не повторятся.

Пять девушек 21 февраля пришли в храм, надели маски, вбежали в солею и амвон, вход на которые запрещен, подошли к алтарю, включили звукоусиливающую аппаратуру и спели песню богохульного содержания.

"Если девушки нарушили порядок, заведенный в храме, то это неприятно всем верующим. Надеюсь, что этого больше не повторится", - сказал он.

Путин также сообщил, что ему неизвестно об инциденте с группой девушек, обнажившихся на избирательном участке, где он голосовал во время президентских выборов.

"Я не очень понимаю, о чем вы говорите", - сказал он, отвечая на просьбу прокомментировать данный инцидент.

В рамках расследования уголовного дела 3 марта были задержаны четверо активистов Pussy Riot - три девушки и мужчина. Еще две активистки группы Pussy Riot были задержаны на следующий день, 4 марта. В отношении них возбуждено дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство). Максимальная санкция предусматривает до семи лет лишения свободы. Таганский суд Москвы в понедельник, 5 марта, санкционировал заключение под стражу бывшей участницы арт-группы "Война" Надежды Толоконниковой, которая, по данным следствия, состоит в Pussy Riot и приняла участие в так называемом панк-молебне.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала